Горничных и сыроделов будут готовить в Муроване

Лента новостей

Ни для кого не секрет, что, выбирая профессию, важно учитывать не только личные качества и способности, но и возможность будущего трудоустройства. Однако мало кто догадывается, что наиболее востребованными на сегодняшнем рынке труда являются не юристы-экономисты-менеджеры, а рабочие специальности: повар, швея, строитель, также и специальности сферы обслуживания: продавец, официант, парикмахер. Учитывая такой спрос, Малоберестовицкий государственный профессиональный лицей перерабатывающей промышленности готовит специалистов, которые никогда не останутся без работы. Так, в этом году на основе базового образования объявлен набор на следующие специальности:
·пекарь; кондитер
·повар; кондитер
·продавец; официант
·продавец; парикмахер
·продавец; изготовитель мясных полуфабрикатов
·повар; жиловщик мяса и субпродуктов
·официант; бармен
·пчеловод; повар
·цветовод; рабочий зелёного строительства.
Кроме того, в 2011-2012 учебном году в лицее открываются две новые специальности: «повар; горничная» и «сыродел-маслодел».
Для обучения здесь созданы все условия: работают учебные кабинеты и мастерские, оснащённые современным технологическим оборудованием, имеется собственная пчелопасека. Выпускники лицея проходят производственную практику и трудоустраиваются на предприятиях г.Гродно: ООО «Алми», торговых домах «Неман», «Батория», «Лимож», фирме «МОКА», РУПП «Гроднохлебпром», ресторанах, райпотребобществах Гроднеского облпотребсоюза.
Выпускники лицея имеют возможность продолжать своё образование: с Гродненским торговым колледжем, Гродненским и Барановичским технологиче-скими колледжами, Витебским индустриально-педагогическим колледжем организована совместная подготовка по сокращённому сроку обучения. К слову, зачисление в эти заведения осуществляется по результатам собеседования.
Учащиеся лицея обеспечиваются общежитием и трёхразовым бесплатным питанием. Свои таланты они могут реализовывать в кружках вокального пения, живописи, изобразительного искусства, флородизайна, театральном и компьютерном кружках. А для любителей спорта здесь имеются спортивный и тренажёрный залы, стадион, волейбольная площадка.
Одним словом, если вы или ваш ребёнок определились с выбранной профессией, лицей приглашает вас!
Виктория ДЕРЖАНОВИЧ



Теги:

1 комментарий по теме “Горничных и сыроделов будут готовить в Муроване

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *