Горение травы привело к пожару

Лента новостей

28 марта в д. Ивашковцы Берестовицкого сельсовета в результате горения травы на приусадебном участке произошло возгорание надворной постройки. Из людей никто не пострадал.
Служба 101 напоминает: сжигание сухой растительности или горючего мусора может послужить причиной пожаров, в результате которых наносится материальный ущерб и нередко гибнут люди.
Проходят рейды
Работники Берестовицкого РОЧС принимают активное участие в рейдах, направленных на преду-преждение выжигания сухой растительности. Граждане, нарушающие правила пожарной безопасности, будут привлекаться к административной ответственности. В частности, нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках либо запрета на их посещение, не повлёкшее причинение ущерба, влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере до 25 базовых величин (ч. 1 ст. 15.29 КоАП); нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках, повлёкшее уничтожение или повреждение леса либо торфяников, чревато наложением штрафа в размере от 25 до 50 базовых величин (ч. 2 ст. 15.29 КоАП); незаконное выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках грозит наложением штрафа в размере от 10 до 40 базовых величин (ст. 15.57 КоАП); разжигание костров в запрещенных местах влечёт предупреждение или наложение штрафа в размере до 12 базовых величин (ст. 15.58 КоАП).
Евгений ШАПОВАЛОВ,
инспектор ГПиО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *