Год молодежи торжественно открыли в Берестовице

Лента новостей

IMG_2384 IMG_2387 IMG_2388 IMG_2405 IMG_2408 IMG_2423 IMG_2432 IMG_2440 IMG_2441 IMG_2452 IMG_2465 IMG_2473 IMG_2476 IMG_2477 IMG_2483 IMG_2486 IMG_2500 IMG_2504 IMG_2509 IMG_2517 IMG_2526 IMG_2534 IMG_2538 IMG_2548 IMG_2553 IMG_2567 IMG_2570 IMG_2583 IMG_2584 IMG_2586 IMG_2592Самые яркие, талантливые, самые позитивные представители молодежи Берестовитчины собрались 25 февраля в районном Доме культуры на молодежном фестивале «Молодое поколение за процветающую Беларусь», который торжественно открыл Год молодежи в нашем районе.
Перед началом фестиваля в фойе РДК была организована выставка работ участников кружков и любительских объединений Берестовицкой детской школы искусств и районного Дома культуры, волонтеры Белорусского республиканского союза молодежи приглашали всех желающих принять участие в акции «За любимую Беларусь», прикрепив сердечко с пожеланиями своей стране на специальный стенд.
Торжественное мероприятие открыли выступления участников районного этапа республиканского молодежного вокального конкурса «Новые имена Беларуси», которые подарили молодым людям, собравшимся на фестивале, по-настоящему праздничное настроение.
Среди участников районного праздника были активисты Белорусской пионерской организации, Белорусского республиканского союза молодежи, члены отрядов «Юные помощники милиции», «Юные спасатели-пожарные», волонтеры отряда «Доброе сердце», представители работающей и сельской молодежи, заместители руководителей по идеологической работе организаций и предприятий района.
В качестве почетных гостей фестиваля были приглашены председатель районного исполнительного комитета Антон Кулисевич и заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун.
Антон Станиславович поприветствовал собравшихся в зале молодых людей, выразил надежду, что они станут продолжателями лучших традиций старшего поколения, пожелал им успехов во всех начинаниях и объявил Год молодежи в нашем районе открытым.
Председатель райисполкома вручил памятные подарки лучшим учащимся учреждений образований района, а самых активных и инициативных представителей работающей молодежи наградил заместитель председателя райисполкома Сергей Чикун, который также пожелал юношам и девушкам своими делами всегда дарить радость окружающим людям.
В торжественной обстановке первый секретарь районного комитета Белорусского республиканского союза молодежи Ирина Кривопляс вручила билеты БРСМ новым членам молодежного союза и от имени областного комитета БРСМ наградила грамотой и ценным подарком волонтерский отряд «Доброе сердце» Большеберестовицкой СШ.
На фестивале работал «открытый микрофон», во время которого у молодых людей была возможность задать интересующие их вопросы председателю райисполкома Антону Кулисевичу, чем некоторые из них и воспользовались
Заряд позитивных эмоций и праздничное настроение подарили присутствующим в зале работники культуры и артисты самодеятельности района, а также команда КВН Большеберестовицкой СШ «Baden Brothers».
Год молодежи на Берестовитчине стартовал, впереди молодых людей еще ждет много интересных и ярких мероприятий, которые помогут им раскрыться и проявить себя, реализовать свой потенциал и свои возможности, принеся максимальную пользу себе и своей стране.
Ирина Миклаш, фото автора

Слово участникам
фестиваля
Ирина Войтюк, специалист по кадрам ОСП «Ойцовский спиртзавод»:
— Открытие Года молодежи в Берестовице прошло, действительно, ярко и масштабно. И я очень рада, что смогла принять участие в этом мероприятии. На фестивале было очень много молодых людей из различных сфер деятельности, но все мы были объединены какой-то общей энергией, молодежным задором, прекрасным настроением. Мы не оставались сторонними наблюдателями, а активно участвовали в праздничной программе. Прекрасно, что у молодежи была возможность задать вопросы председателю райисполкома, тем более, что все они были актуальными и интересными. Меня лично порадовал ответ председателя райисполкома на мой вопрос о кадровом предпочтении: Антон Станиславович заверил, что при назначении на руководящие должности предпочтение он старается отдавать молодым и перспективным специалистам, а это будет хорошим стимулом для нашей дальнейшей работы в районе.

Святослав Ромашкевич, оперуполномоченный группы по борьбе с экономическими преступлениями Бересто­вицкого РОВД:
-На фестивале присутствовали трое сотрудников из отдела внутренних дел, и все мы еще и сейчас находимся под впечатлением от молодежного праздника. Фестиваль был проведен на высоком уровне, подготовлена интересная программа, яркие концертные номера. Особенно запомнились выступления участников конкурсной программы, обязательно примем участие и в голосовании, чтобы выбрать самого достойного. Праздник для молодежи не обошелся без подарков, мы порадовались за тех, кто их получил.
Хотелось бы, чтобы в Год молодежи проводилось больше подобных мероприятий, особенно для работающей молодежи.

Анжелика Гурская, учащаяся 8 класса Поплавского яслей-сада-БШ:
— Мне очень понравился молодежный праздник, делегация нашей школы возвращалась с фестиваля с самыми позитивными эмоциями и незабываемыми впечатлениями. Вдвойне приятно то, что вместе с другими ребятами я получила памятный подарок, который вручил председатель райисполкома.
Очень понравились выступления конкурсантов отборочного тура «Новые имена Беларуси», концертная программа, выступление команды КВН Большеберестовицкой СШ, неожиданностью стал розыгрыш подарка, и мы даже немножко позавидовали команде Пархимовской школы, которая получила большую корзину с фруктами.
Не передать словами и эмоций, когда в темном зале мы зажигали огоньки фонариками мобильных телефонов, это было просто захватывающее зрелище!

Михаил Савич, инструктор-методист ОАО «Берестовицкая птицефабрика»:
— Конечно, я давно уже вышел из молодежного возраста, но поскольку занимаюсь идеологической работой на нашем предприятии, приходится довольно часто сталкиваться и с молодежными проблемами и вопросами и помогать в их решении. Приятно, что и идеологов пригласили на фестиваль вместе с молодежью, хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия за серьезную и ответственную подготовку, молодым людям нужны и интересные подобные встречи. На этот раз в зале преимущественно была представлена учащаяся молодежь, а вот хотелось бы, чтобы чаще организовывались мероприятия для тех, кому 20-30 лет, у этой категории молодых людей не столько возможностей интересно провести свободное время, как у школьников. Надеюсь, что в Год молодежи они тоже будут охвачены вниманием и будут чаще привлекаться к общественной жизни района.



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *