Главная благотворительная елка района прошла в Берестовицком районном центре культуры

Лента новостей Наши дети

Главная благотворительная елка района прошла в Берестовицком районном центре культуры и народного творчества. Праздник состоялся 27 декабря в рамках рес­публиканской акции «Наши дети» и собрал 145 ребятишек Берестовитчины из числа активистов школьной и внешкольной жизни, победителей олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, детей-инвалидов, сирот, детей из многодетных, приемных и опекунских семей.

От имени районного исполнительного комитета с наступающими новогодними и рождественскими праздниками ребят поздравил заместитель председателя рай­исполкома Андрей Щука. Андрей Иосифович пожелал юным гостям исполнения самых сокровенных желаний.

Музыкальная театрализованная сказка «Новогодняя фантазия» и ее колоритные персонажи покинули у детей массу положительных эмоций от захватывающей, полной приключений истории о добре и зле. После увлекательного спектакля состоялся традиционный хоровод вокруг елки. Ребята в карнавальных костюмах и в приподнятом настроении веселились с героями сказки, рассказывали стихи Деду Морозу и Снегурочке и, конечно же, искренне радовались сладким подаркам от районного исполнительного комитета. И эта радость, поселившаяся в детских сердцах, дорого стоит. Прекрасно, что есть такая добрая традиция дарить детям веру в чудо в преддверии зимних праздников.

Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *