Где научат футболу?

Лента новостей

kartinki24_ru_football_120«Уважаемая редакция! Хотелось бы через вашу газету узнать, почему в районном центре при наличии такого прекрасного стадиона, отдать ребенка младшего школьного возраста на секцию футбола невозможно. Спорт представлен у нас только борцами, но, к сожалению, не всем детям нравится этот вид спорта. Хочется спросить, неужели у нас в районе нет тренера по футболу? Неужели никто не заинтересован в том, чтобы у района была своя молодежная команда, а дети были бы увлечены интереснейшим видом спорта, который так популярен во всем мире?» Жительница г.п.Б.Берестовица
Отвечает заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Берестовицкого райисполкома Валентин Артюхевич:

– На самом деле, в Берестовицком районе такой вид спорта как футбол представлен. Что касается городского поселка, то в Большеберестовицкой средней школе имени С.О.Притыцкого для каждой параллели предусмотрено обучение этой спортивной игре в разной форме – будь то факультатив, кружок, занятия в шестой школьный день или что-либо иное. Поэтому, если Вы хотите отдать ребенка на футбол, то обратитесь с этим вопросом к своему классному руководителю, учителю физкультуры или в администрацию школы.
Что касается Берестовицкой ДЮСШ, то на сегодняшний день открывать отделение футбола там нецелесообразно.
При Берестовицком физкуль­турно-оздоровительном спортивном центре функционируют две группы по футболу для взрослых. А с начала нового учебного года здесь планируется набор группы и для детей.
Соревнования по футболу – районные и областные – проводятся как среди школьников, так и среди представителей трудовых коллективов. Например, для детей и подростков – это турнир по футболу «Кожаный мяч» на призы Президента Республики беларусь, для взрослых – соревнования по мини-футболу в программе спортивных игр трудящихся, открытый турнир по футболу на призы транспортно-торгового частного унитарного предприятия «Мальвина» в Свислочи и многие другие. Естественно, для участия в областных соревнованиях формируется сборная команда района. Это касается и молодежных турниров, и турниров для взрослых.
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *