В храме святителя Николая Чудотворца в г.п. Большая Берестовица епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию

Актуально Лента новостей

Сегодняшнее утро для многих прихожан районного центра началось радостным событием – приездом епископа Гродненского и Волковысского Антония (Доронина). В храме святителя Николая Чудотворца в г.п. Большая Берестовица епископ Гродненский и Волковысский Антоний совершил Божественную литургию.

Ему сослужили настоятель храма протоиерей Виталий Яромич, настоятель храма святителя Николая Чудотворца г. Крупки протоиерей Николай Гмир, клирик Свято-Михайловского храма г. Щучин иерей Сергий Семашко.

На богослужении присутствовал председатель Берестовицкого районного исполнительного комитета Антон Кулисевич.

В своей проповеди Владыка поздравил всех прихожан с продолжающимся праздником Успения Пресвятой Богородицы. Он напомнил о необходимости поста и молитвы для каждого, ведь именно постясь две недели, православные верующие готовились к этому празднику. Пост – это очищение своих сердец от  всего ненужного, что накапливается в них. И что важно в наше время – не только с помощью ограничения от пищи, но и от излишней информации.

Сказав теплые слова о горпоселке, храме и поблагодарив верующих за совместную молитву, Владыка особо отметил церковный хор, назвав его жемчужиной храма.

Светлана Грибанова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *