В учреждениях культуры–пополнение

Актуально Лента новостей

Этот год стал как никогда богатым на молодых специалистов, которые пополнили ряды работников культуры. Для пятнадцати юношей и девушек Берестовитчина стала отправной точкой в их трудовой биографии. Хотелось бы, конечно, надеяться, что начало их творческой деятельности будет благоприятным, плодотворным и оставит добрый след на всю дальнейшую жизнь.

Отрадно, что большинство ребят – родом из нашего района. Ирина Латош из Больших Эйсмонтов вернулась после учебы в Белорусском государственном университете культуры и искусств в свой агрогородок библиотекарем. Дарья Головач из Старого Дворца – учитель по классу фортепиано Эйсмонтовского филиала Берестовицкой ДШИ. Учителем музыкально-теоретических дисциплин класса Берестовицкой ДШИ в агрогородке Малая Берестовица будет начинать свою трудовую деятельность Карина Головач. А Мирослав Вонсович из Игнатович теперь аккомпаниатор Макаровского Дома национальных культур.
В районный Дом культуры пришли сразу семь молодых специалистов: Екатерина Орабей из горпоселка – художником-оформителем, Олег Лапоухов из Малой Берестовицы – руководителем оркестра, Дарья Ковальчук из Голынки – хормейстером, а Татьяна Панасюк из Макаровцев аккомпаниатором народного хора «Память сердца», Александра Мицкевич, также из райцентра, – режиссером отдела по работе с молодежью. В РДК и в Пограничном филиале Берестовицкой ДШИ появились два долгожданных хореографа. Пожелаем же молодым специалистам успешного начала их трудового пути!
Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *