В творчестве важно расти. Учащиеся Берестовицкой детской школы искусств приняли участие в международном интернет-конкурсе

Культура Лента новостей

Международный интернет-конкурс DIGI-FORM-ART ZIMA-2021, проводимый в рамках польского фестивального проекта «Калейдоскоп талантов», пользуется популярностью среди творческих людей – детей и взрослых – благодаря дистанционному в нем участию, мотивирующего музыкантов и художников двигаться к новым высотам и профессионально расти, несмотря на вызванные коронавирусной пандемией ограничения.

В наступившем году учащиеся Берестовицкой детской школы искусств приняли участие в зимнем сезоне DIGI-FORM-ART, предоставив на суд международного жюри – профессионалов из разных сфер культуры – видеозаписи выступлений и фото художественных работ в номинациях «вокал» (эстрадный), «инструментальная музыка» (фортепиано) и «изобразительное искусство» (живопись, декоративно-прикладное искусство).

Посланные на конкурс работы юных художников из Пограничного филиала (учитель Наталия Железовская) нашли отклик у членов жюри. Дипломом лауреата I степени награждены Мария Григолец, Дмитрий Парфенчик и Милана Романенкова. У  Марины Коник – диплом лауреата II степени,  у Дениса Павлюченко – диплом лауреата III степени.

Григолец Мария, 12лет, Зимние забавы
Парфёнчик Дмитрий, Бельчонок зимой, 13лет
Романенкова Милана, Волшебница зима,_13лет
Коник Марина,_14лет, Зимняя вьюга
Павлюченко Денис, 10 лет, Мишка

Учащаяся 5 класса фортепиано Пограничного филиала Полина Денисик (учитель Татьяна Сидорович) в номинации «инструментальная музыка» стала лауреатом I степени. А учащаяся 4 класса фортепиано из Малоберестовицкого класса Юлиана Игнатович (учитель Ирина Дорошкевич) – лауреатом II степени. Дуэт юных пианисток в составе Дианы Павлюченко и Миланы Рыгосик (учитель Татьяна Сидорович) награжден дипломом лауреата I степени в номинации «дебют». Диана Павлюченко также отмечена дипломом участника конкурса в номинации «вокал, дебют». Поздравляем наших юных музыкантов и художников с отличными результатами и желаем новых творческих достижений!

Светлана Гончарова



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *