В сфере особого внимания: спокойные праздничные дни и безопасность граждан

Лента новостей Тема недели

Новогодние праздники прошли на Гродненщине спокойно, отмечено на оперативном совещании в облисполкоме, которое провел председатель областного исполнительного комитета Владимир Караник.

Как доложили руководители районов, нарушений общественного порядка, которые помешали бы жителям региона в праздничные дни, не произошло. Люди спокойно отдыхали, посещали места установки новогодних елок на открытом воздухе семьями, вместе с детьми. Успешно справились с охраной правопорядка органы внутренних дел.

На совещании председатели райисполкомов доложили руководству области итоги работы в прошедшем году, обсудили проблемные вопросы. Районам дано поручение приступить к решению важных для развития регионов и жизни людей задач, выполнения поставленных социально-экономических показателей для региона и области.

Губернатор поручил обратить особое внимание на обеспечение безопасности граждан. Происшествия, случившиеся в праздничные дни, а это несколько пожаров в жилом секторе, требуют усилить профилактическую работу с гражданами, в первую очередь из группы риска: пожилыми и одиноко проживающими пожилыми, с лицами неработающими и злоупотребляющими спиртными напитками. Соответствующие задачи поставлены перед всеми ответственными структурами.

Впереди – рождественские праздники, которые традиционно несут людям мир, взаимопонимание, особую атмосферу добра и любви к ближним.

Важно, чтобы в эти выходные дни ничто не нарушило покой жителей Гродненщины, отмечено на совещании.

grodnonews.by



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *