В Старом Дворце строят жилье для специалистов агрофирмы

Лента новостей Общество

Двухэтажный жилой дом возводится в агрогородке Старый Дворец. Здесь ведется строительство четырехквартирного общежития для специалистов агрофирмы «Старый Дворец». Заказчик – РУП «Гродноэнерго». Строительные работы осуществляет РСП «Энергостройремонт».

Предоставление жилья – это то, чем сегодня работодатель на селе может заинтересовать молодого специалиста. В РУП «Гродно­энерго» и его филиале, агрофирме «Старый Дворец», это понимают и стараются создавать условия для того, чтобы молодежь оставалась здесь работать и жить.

– В нашем хозяйстве уже давно не возводилось жилье, – говорит директор агрофирмы «Старый Дворец» Святослав Ковальчук. – Наметилась необходимость в строительстве ведомственных квартир для привлечения и закреп­ления на селе молодых специалистов. Ведь комфортные условия проживания позволяют человеку работать с большей отдачей.

На сегодняшний день в Берестовицком районе ведется строительство четырехквартирного жилого дома в РСУП «Олекшицы». По итогу года будет введено в эксплуатацию 1849 квадратных метров индивидуального жилья, из них – три дома для многодетных семей, строительство которых осуществлялось с господдрежкой согласно Указу Президента Республики Беларусь от 4 июля 2017 г. № 240 «О государственной поддержке граждан при строительстве (реконструкции) жилых помещений». Доведенное задание по индивидуальному жилищному строительству в районе выполнено на 102,7%.

Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *