В рядах медиков Берестовитчины — пополнение

Здравоохранение Общество

По распределению в Берестовицкий район прибыли 7 врачей и 4 медсестры из медицинских университетов и колледжей страны.

Работать молодые специалисты будут в различных медицинских подразделениях по всему району. Большинство – в районной поликлинике, некоторые – в сельских ФАПах, но ответственность, каким бы ни было место работы, остается большая.
Трудовые будни у молодых специалистов начались 1 августа. К обязанностям приступили Вероника Голядинец – врач-педиатр, Татьяна Бекета – врач-рентгенолог, Юлия Сушко – участковый терапевт, Анастасия Заноза – отоларинголог, Виталий Сарело – хирург, Алла Чернявская – врач общей практики, Анна Соловей – врач общей практики, Наталья Ботвин — врач-нарколог.
Пополнились и ряды среднего медперсонала, приступили к работе участковая педиатрическая медицинская сестра Дарья Тарасова, фельдшер Пархимовского ФАПа Мария Шестак, медицинская сестра приемного покоя Евгения Жук и медицинская сестра онкологического кабинета Эльвира Бондарович.
— Мы очень рады приходу молодых специалистов, — говорит заведующая поликлиникой Светлана Жуковская. – По закону, молодые врачи после окончания обучения должны отработать по распределению 2 года, но мы будем надеяться, что новые специалисты задержатся в нашем районе надолго.
На вопрос: «Какие первые впечатления от работы, коллектива и пациентов?» выпускник Витебского государственного медицинского университета Виталий Сарело ответил, что впечатления только положительные.
— Все мои ожидания оправданы, с самого первого рабочего дня сложились хорошие отношения с коллективом, пациенты также относятся с уважением, мне предоставили жилье, — говорит молодой хирург.
Остается добавить, что врач — профессия престижная, но вместе с тем и очень ответственная, требующая огромной самоотдачи и профессионализма, и молодым специалистам важно осознавать это с самого начала профессионального пути.

Анжелика Дудко,
фото автора



1 комментарий по теме “В рядах медиков Берестовитчины — пополнение

  1. «Здравствуй, племя молодое, незнакомое!» Самое ценное для каждого человека без исключения — его здоровье. Что может быть важнее спасения человеческих жизней. Ни одна из профессий и ремесел не сравнима с врачеванием. Постарайтесь уверенно и бдительно, как пограничник на посту охраняя границы страны, стоять на рубеже человеческого счастья. Ведь что может сопоставиться со счастьем — только здоровье. Здоровый человек — счастливый человек. Счастье — это когда ничего не болит. Абсолютно любое выбранное вами направление врачебной деятельности, будет высоко оценено излеченными и спасенными пациентами. Вливаясь в ряды стражей здоровья, постарайтесь в полной мере использовать свой потенциал и знания, приобретенные в учебном учреждении, по праву считая научивших вас врачебному искусству наравне с вашими родителями. Хотелось бы пожелать молодым специалистам успеха и, как бы не парадоксально это звучало — здоровья. Ведь дело, которое они начали, самое благородное и нужное. Noli nocere! Спасенный вашими старшими коллегами из Берестовицкой ЦРБ, Виктор Болбат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *