В рамках областного культурного марафона в воскресенье, 25 июня, на открытой сцене летнего амфитеатра в г.п.Б.Берестовица состоялся концерт

Лента новостей

В понедельник, 26 июня, в г.Гродно стартовал марафон концертов «Талентаў росып – да Свята краіны», посвященный Дню независимости Республики Беларусь. На Советской площади каждый вечер на протяжении недели запланированы концерты лучших коллективов области, имеющих звания «заслуженный», «народный» и «образцовый». Выступят 400 коллективов, в том числе лучшие исполнители и ансамбли Берестовицкого района.

В рамках областного культурного марафона в воскресенье, 25 июня, на открытой сцене летнего амфитеатра в г.п.Б.Берестовица состоялся концерт, участники которого посвятили свои лучшие номера нашей любимой Родине – Беларуси, к празднованию Дня независимости к которому теперь идет активная подготовка.
Как отметили, предваряя выступления, ведущие концертной программы заведующий отделом по работе с молодежью Сергей Хилюта и режиссер народного театра «Магия игры» Марина Хаменя, День независимости – это главное напоминание о том, что все мы – единый народ, с единой судьбой, традициями, историей. И от нашей общественной ответственности, от нашего вклада в процветание страны зависит ее будущее.
Концертные номера исполнялись в честь героического прошлого Беларуси, ее уникальной природы и богатой культуры, трудолюбивого, талантливого и гостеприимного народа. А самое главное, передавали искреннюю любовь к родному уголку, к той земле, где веками жили предки, сохраняя местные традиции и культуру.
Выступили народный ансамбль народной песни «Бераставіцкія музыкі», народный ансамбль польской песни “Стокротки” филиала по культурно-досуговой деятельности аг.Макаровцы, ансамбль песни “Верацейцы” филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Старый Дворец, творческие коллективы Берестовицкой детской школы искусств – народный инструментальный ансамбль “Вереск”, народный женский ансамбль “Канцона” и образцовый эстрадно-инструментальный анамбль “Tutti”, а также отдельные исполнители – участники любительского творчества и работники учреж­дений культуры Евгений Шапо­валов, Алексей Ковалевич, Наталья Дорожко, Артур Васько, Ирина Миньковская, Агата Ковшук, Антон Божко.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *