В рамках недели здоровья в Берестовицком лицее разговор шел о последствиях употребления некурительных наркотических смесей

Лента новостей

В рамках недели здоровья, в Берестовицком сельскохозяйственном лицее с учащимися встретились врачи и работники милиции. На повестке дня — обсуждение последствий употребления некурительных наркотических смесей.
Николай Лапинский, старший оперуполномоченный группы по наркоконтролю и противодействию торговле людьми ОВД райисполкома, рассказал об административной и уголовной ответственности за употребление и хранение наркотических веществ. Он напомнил ребятам и о последовательности действий в случае нахождения наркотиков, рассказал о статистике преступлений. К слову, в сравнении с прошлым годом, уровень преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, упал на 16 процентов. Методы и формы противодействия наркоторговле с каждым годом совершенствуются, проводятся профилактические мероприятия среди детей и молодежи, что уже дает свои плоды.
О пагубном влиянии наркотических веществ на состояние здоровья лицеистам рассказала Екатерина Климович, врач-психотерапевт Берестовицкой ЦРБ. Свое выступление врач наглядно проиллюстрировала слайдами с фотографиями последствий употребления наркотиков.
Юлия ПРЕДКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *