В Пограничном прошел молодежный турслет

Лента новостей

Команда отдела образования райисполкома заняла второе место

Ежегодный молодежный туристический слет прошёл 20-22 июня в лесном массиве агрогородка Пограничный. Организаторами этого районного спортивного мероприятия стали отдел по делам молодежи, отдел физкультуры, спорта и туризма райисполкома, а также райком ОО «БРСМ». В тур-слете приняли участие 13 команд: их представили все сельхозкооперативы и предприятия, за исключением агрофирмы «Старый Дворец». Впервые в этом году на туристический слет приехала команда из Берестовицкого РУП ЖКХ, и традиционно приняли участие в мероприятии команды отдела образования райисполкома, центральной районной больницы, ОАО «Берестовицкая ПМК-141», Берестовицкого РЭСа.
В программу соревнований и конкурсов были включены волейбол, подтягивание, перетягивание каната, дартс, поднятие гири, армрестлинг, распиливание бревна, игра «Города», преодоление полосы препятствий, конкурсы стенгазет и туристической песни, оценивался и быт туристов.
По итогам турслета в очередной раз за последние годы победителем стала команда СПК «Малоберестовицкий элитхоз», на втором месте оказалась команда районного отдела образования райисполкома, и третье место досталось команде СПК «Пархимовцы».
Победители и призеры туристического слета, как по итогам всех этапов, так и в каждом из них, а также победители в личном зачете награждены грамотами ОО «БРСМ» и подарками отдела по делам молодежи райисполкома. Команда СПК «Малоберестовицкий элитхоз» будет представлять наш район на областном туристическом слете.
Сергей Хилюта Фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *