В первый день осени гостеприимно открыл свои двери и Берестовицкий государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей

Образование Общество

Сегодня дружная лицейская семья пополнилась 55 первокурсниками. Из них 30 выбрали для себя специальность слесаря по ремонту автомобилей, электрогазосварщика, водителя категории С, а 25 ребят будут постигать тонкости специальности повара, изготовителя мясных полуфабрикатов.

К слову, в прошлом учебном году учреждение образования выпустило 56 молодых специалистов, которые сейчас успешно продолжают работу в сельскохозяйственной отрасли.

На торжественной линейке учеников и их родителей приветствовал директор лицея Эдуард Карвацкий. Он отметил, что из 13 учебных заведений подобного профиля нашей страны  Берестовицкий сельскохозяйственный лицей занимает пятое место по качеству образования. Он также пожелал ребятам интересно и с пользой провести предстоящий учебный год.

К поздравлениям присоединился инженерно-педагогический коллектив лицея. Напутственные слова произнесли и приглашенные гости: Игорь Жицкий — начальник инспекции по делам несовершеннолетних, Николай Гуз – директор СПП «АгроМир», Александр Трахимович – заместитель начальника 9-ой погранзаставы.

В завершении торжества ученики лицея отдали дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, возложив цветы к памятнику Скорбящей матери.

Юлия ПРЕДКО, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *