В Пархимовцах после капитального ремонта открылись клуб и библиотека

Актуально Культура Общество Тема недели

В понедельник, 20 ноября, в агрогородке Пархимовцы после капитального ремонта было торжественно открыто здание филиала по культурно-досуговой деятельности и интегрированной сельской библиотеки.

В церемонии открытия приняли участие почетные гости: председатель Берестовицкого райисполкома Антон Кулисевич, заместители председателя Сергей Чикун и Александр Рахуба, директор КСУП «Пархимовцы» Юрий Еремич, директор ОАО «Берестовицкая ПМК-141» Виктор Лукашевич  и заместитель директора по идеологической работе КСУП «Пархимовцы» Виктор Кашлявик.

Новый библиотекарь филиала «Пархимовская интегрированная сельская библиотека» Марина Вербель

Право перерезать символичную красную ленту было предоставлено Антону Станиславовичу и  Юрию Казимировичу. Поздравляя с таким важным для агрогородка событием, Антон Кулисевич поблагодарил всех, кто принимал участие в капитальном ремонте здания местных учреждений культуры, и пожелал плодотворной работы в новых комфортных условиях.

Обращаясь с приветственным словом к присутствующим, Юрий Еремич высказал удовлетворение от проделанной совместной работы по обновлению здания и уверенность в активизации культурной жизни в агрогородке.

Следует отметить, что руководство района уделяет пристальное внимание состоянию объектов социокультурной сферы, без надлежащего функционирования которых невозможно полноценное культурное и духовное развитие населения, в том числе подрастающего поколения. На открывшемся после капитального ремонта культурном объекте в Пархимовцах за счет средств  районного бюджета был выполнен

Заведующий филиалом по культурно-досуговой деятельности аг.Пархимовцы Ирина Дернейко

значительный объем работ. Строительные и отделочные работы велись силами Берестовицкой ПМК-141. Кровля  была отремонтирована по инициативе и за счет  спонсора – КСУП «Пархимовцы». Посвежевшие после евроремонта кабинеты, светлый и уютный зрительный зал с обновленной  сценой, комфортные условия в гримерке –  здание заметно  преобразилось и готово к встрече гостей и проведению культурно-массовых мероприятий.

Торжественная церемония открытия  отремонтированного здания клуба и библиотеки была украшена выступлением народного ансамбля народной песни «Бераставіцкія музыкі».

Заведующий филиалом по культурно-досуговой деятельности аг.Пархимовцы Ирина Дернейко:

Мы очень рады, что в нашем учреждении теперь созданы комфортные условия для работы и отдыха. Несомненно, это оценят и жители агрогородка. От имени работников культуры и сельчан хочу высказать слова благодарности руководству района, директору КСУП «Пархимовцы» Юрию Еремичу, директору ОАО «Берестовицкая ПМК-141» Виктору Лукашевичу, а также всем, кто был причастен к ремонту нашего здания и внес свой посильный вклад в общее дело.

Светлана Гончарова, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *