В Пархимовском яслях-саду – базовой школе прошла осенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить!»

Здравоохранение Образование Общественные объединения

С 16 по 21 октября в Пархимовском яслях-саду – базовой школе проходила традиционная осенняя антинаркотическая акция «Миссия – жить!». К участию в акции были привлечены учащиеся, педагоги, педагог- психолог СПЦ и представители других заинтересованных ведомств.

Каждый день ребята принимали участие в различных мероприятиях. Например, 16 октября  прошел единый информационный час «В будущее без наркотиков», 17 октября учащиеся старших классов разработали информационные листовки «Умей сказать НЕТ!».

18 октября  прошли мини-акции «Скажи наркотикам НЕТ!» для учащихся старших классов и «В школу за здоровьем» для учащихся начальной школы.

19 октября – состоялась встреча с начальником ГАИ Ю.К.Красовским  и педагогом — психологом СПЦ Н.А.Свейко.  В рамках встречи учащиеся узнали о видах зависимости и об ответственности за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

Самым запоминающимся и ярким событием акции стали деловая игра «Выборы» и участие в районном этапе видеороликов социальной рекламы, освещающих деятельность антинаркотического движения «ВЕК».

В рамках деловой игры учащимся 4 – 9 классов необходимо было заполнить бюллетени для голосования. После чего путем открытого голосования были выбраны члены школьного парламента, совет старшеклассников, министерство образования, министерство культуры, министерство физической культуры и спорта, министерство «Заботы и милосердия».

А завершилась осенняя акция «Миссия – жить!» распространением листовок, которые учащиеся подготовили совместно с классными руководителями.

 

 Т.А.Канаева, учитель русского языка и литературы Пархимовского яслей-сада-БШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *