В Павлюшках горел дом

Лента новостей

-img_3630_resize_179348_300x0_mcПо сравнению с аналогичным периодом прошлого года в Гродненской области наблюдается увеличение количества пожаров и гибели людей на них. Огонь пожаров в 2016 году унес жизни 18 человек, что на 12 человек больше, чем в 2015 году.
На прошлой неделе, в четверг 28 января, произошел пожар и на территории нашего района. В Павлюшках горел жилой дом. В результате огнем уничтожено имущество хозяина дома, повреждено потолочное перекрытие.
По счастливой случайности удалось избежать гибели человека. В доме, где случился пожар, никто не проживает. Однако, в тот момент там находился сын хозяина дома, который проник туда для распития спиртного, и прилег отдохнуть. А проснулся он от того, что стало горячо ногам. Как оказалось, произошло возгорание пола вблизи кровати и огонь подобрался к ногам «отдыхающего». После чего он в обгоревшей одежде выбежал на улицу. Гражданин Т. находился в состоянии алкогольного опьянения. К счастью, как констатировали врачи скорой медицинской помощи, термических травм он не получил.
По факту пожара проводится проверка. Причина устанавливается.
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *