В отделении почтовой связи агрогородка «Старый Дворец» работают компетентные сотрудники

Лента новостей

Отделение почтовой связи агрогородка «Старый Дворец» обслуживает 650 жителей шести населенных пунктов. Возглавляет его Янина Гладкая (на снимке), а почтальоном работает Людмила Таболич. У Янины Станиславовны уже большой трудовой стаж (работает 25-й год) и, соответственно, солидный опыт.
—Это очень компетентный, добросовестный работник,—так мне охарактеризовал Янину Станиславовну начальник районного узла почтовой связи Сергей Ловягин.
Ежедневных забот у обеих женщин, особенно у Янины Гладкой, много. Ведь сегодня почтовые отделения в агрогородках ничем не уступают городским: сельчанам доступен такой же широкий спектр услуг.
Вот и в Старом Дворце помимо почтовых услуг таких как подписка и доставка периодической печати, писем, посылок, денежных переводов, выплата пенсий, предоставляется и много новых. Здесь есть пункт коллективного доступа в Интернет, установлен терминал для осуществления операций с банковскими пластиковыми карточками. Жители агрогородка имеют возможность пользоваться, к примеру, услугами внутренней и международной ускоренной почты, банковскими услугами—в частности, это операции по вкладам, платежи в счет погашения кредитов и т.д. Ведется прием коммунальных, страховых и других платежей—всего в отделении оказывается около пятидесяти видов услуг, а еще здесь можно купить товары народного потребления.
Янина Станиславовна всегда очень серьезно относится к подписке на различные периодические издания, в том числе и на «Бераставіцкую газету», за что коллектив редакции высказывает ей искреннюю признательность. А за подписку на некоторые республиканские издания отмечалась даже своим отраслевым Министерством.
Начальник почтового отделения связи носит звание ветерана труда, ее уважают в коллективе РУПС. Кстати, работница награждалась грамотой Гродненского филиала РУП «Белпочта».
Жители агрогородка и окружающих его деревень довольны обслуживанием в местном почтовом отделении. «Быстрота, надежность, доступность»—таков девиз белорусской почты, именно так работают связисты и в агрогородке Старый Дворец.
Мария Драпеза, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *