В Олекшицкой средней школе прошло общешкольное родительское собрание

Образование Происшествия

В Берестовицком районе с 20 по 25 февраля проходила Неделя профилактики правонарушений и преступлений. Согласно плану Недели 22 февраля в Олекшицкой школе прошло общешкольное родительское собрание на тему «Совместная деятельность семьи и школы по предупреждению правонарушений, по безопасной жизнедеятельности несовершеннолетних».  Перед родителями выступили заместитель председателя КДН Берестовицкого райисполкома Белевич Т.А. и врач психиатр-нарколог Берестовицкой ЦРБ Воронец А.В. Татьяна Алексеевна остановилась на вопросе профессионального самоопределения после 9 класса. Выпускники базовой школы часто имеют проблемы с адаптацией в других учебных заведениях и в результате психологического дискомфорта совершают противоправные деяния. Такие примеры есть в нашем районе.

Татьяна Алексеевна призвала родителей осуществлять контроль посещения детьми сети Интернет, чтобы предотвратить вовлечение их в суицидальные группы, в распространение и употребление наркотиков и фото, которые могут содержать порнографию.

 Артем Викторович Воронец рассказал родителям, как определять по внешним признакам алкогольное и наркотическое опьянение несовершеннолетних. Он призвал родителей воспитывать у детей здоровую культуру жизни без алкоголя.

Директор Поддубицкая В.Е. познакомила родителей с Постановлениями Министерства образования №126, 127, которые внесли определенные изменения в работу родительского комитета и попечительского совета, а также обсудила  вопросы организации питания в школе, познакомила с возможностями оздоровления детей в период летних каникул.

Экстренные рабочие вопросы родители обсудили на классных собраниях.

                       Валентина Поддубицкая, директор Олекшицкой СШ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *