В Олекшицах в торжественной обстановке подвели итоги работы в животноводческой отрасли

Лента новостей

Традиционное торжественное подведение итогов работы за предыдущий год состоялось в минувшую пятницу в РСУП «Олекшицы». Мероприятие проходило в виде «огонька» в Олекшицком филиале по культурно-досуговой деятельности районного центра культуры и народного творчества. А пригласили на него животноводов, специалистов, механизаторов, водителей.

Поприветствовать и поздравить собравшихся в зале пришли учащиеся Олекшицкой средней школы.

С теплыми словами приветствия и благодарности за добросовестный труд обратился к труженикам хозяйства директор РСУП «Олекшицы» Валерий Павлюкевич. Он отметил, в частности, что сегодня практически 80 процентов прибыли в хозяйстве получают за счет животноводческой отрасли. А результаты, достигнутые за прошлый год, просто замечательные. По надою молока на корову предприятие занимает четвертое место в области. Этот показатель без малого не дотянул до 9 тысяч килограммов, а по Олекшицкой ферме превысил 9100 килограммов. Отличных результатов добились и животноводы молочнотоварной фермы в Подбагониках, где коровы доятся обычной дойкой. 

По условиям соревнования и согласно коллективному договору всем животноводам были вручены в торжественной обстановке денежные премии, а победителям соревнования еще Почетные грамоты и денежные премии.

Поздравил с успешным завершением сельскохозяйственного года тружеников хозяйства председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Владимир Апон и в рамках акции «Наш животновод» тоже вручил денежные премии.

А первый секретарь районного комитета БРСМ Ирина Войтюк наградила ценным подарком молодого механизатора.

Ценные подарки подготовили для мероприятия и районные организации Белорусского союза женщин и «Белой Руси».

Интересной и насыщенной оказалась и культурная программа. Перед зрителями выступили музыканты Пограничного филиала Берестовицкой детской школы искусств, известный музыкальный коллектив из Гродно «Рада», самодеятельные артисты из Олекшиц, Макаровцев, Старого Дворца и Большой Берестовицы.

Сергей Хилюта, фото автора     



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *