В новый учебный год – с «Беларусбанком»

Лента новостей Общество

Благотворительная республиканская акция «Соберем детей в школу» в Берестовицком районе продолжается. Для первичной организации РОО «Белая Русь» ЦБУ №401 филиала №400 Гродненского облуправления ОАО «АСБ Беларусбанк» стало доброй традицией принимать в ней участие.

Каждый год сотрудники центра банковских услуг стараются наполнить яркими красками и приятными эмоциями начало нового учебного года для воспитанников детского социального приюта и учащихся центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Так было и на этот раз. Глаза двух братьев Жени и Кирилла, находящихся теперь в приюте, загорелись радостными искорками, когда они с нескрываемым интересом заглянули в портфели от «Беларусбанка», укомплектованные не только необходимыми для занятий в школе и детском саду канцтоварами, но и книгами, раскрасками, игрушками, которые пригодятся для досуга. Не остались ребятишки равнодушными и к сладостям, привезенным гостями.

Директор ЦБУ №401 Наталья Савина и председатель первичной организации РОО «Белая Русь» Анна Велисевич посетили также Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Как отметила директор центра Лариса Белюци, гостям из “Беларусбанка”  ребята всегда рады и с нетерпением ждут встречи с ними.

– Воспитанники центра – дети особенные, – говорит Наталья Ивановна. – Но особенные не тем, что оказались в непростых жизненных условиях, а своей необыкновенной открытостью, приветливостью и добротой. Нам всегда приятно пообщаться с ребятами и поздравить их с 1 сентября.

Сотрудники «Беларусбанка» подарили воспитанникам набор подвижной напольной игры для активного досуга, торт в честь начала учебного года, и комплект полотенец для использования в повседневном быту. А еще поинтересовались у ребят, как прошли летние каникулы, и познакомились с новой, украсившей коридор центра фотогалереей, где с приятным удивлением обнаружили и себя на фото друзей. 

Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *