В Москве выставке «Продэкспо» представлена обновленная линейка продуктов от компании «Беллакт»

Лента новостей Тема недели

Сегодня главная цель компании — здоровое питание.

Более 70 белорусских компаний представлены на международной выставке продуктов питания «Продэкспо» в Москве. На форум свою обновленную линейку продуктов привезла и компания «Беллакт» — от детского питания для грудничков до полезных завтраков для взрослых. Над новой формулой сухих смесей для самых маленьких работали два года, и теперь по составу они полностью соответствуют материнскому грудному молоку. Также позаботились и о дошкольниках и школьниках. Вкусные венские вафли с творогом и различными наполнителями подарят энергию на целый день. Сегодня главная цель компании — здоровое питание. На место фастфуда пришли полезные завтраки, сообщает tvr.by .

Александр Яроцкий, гендиректор ОАО «Беллакт»: «Мы создали достаточно полезный продукт, как когда-то наши бабушки или матери варили, — крупа на молоке. Новые виды, популярные сейчас: булгур, киноа без добавления сахара. Это попытка приобщить людей к более здоровому питанию».

Основа экспорта компании «Беллакт» — это цельное и сухое обезжиренное молоко. 50 процентов идет в Российскую Федерацию, остальная половина — в страны Латинской Америки и Персидского залива, Азию и Африку. Годовая прибыль от экспорта составляет около 60 млн долларов.

БТ



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *