В Макаровском яслях-саде СШ состоялся открытый микрофон

Лента новостей Образование

В рамках образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» в 5 классе Макаровского яслей-сада-средней школы состоялся открытый микрофон «Наша школа 10 лет спустя». Пятиклассники вели разговор об истории  школы и её традициях, подготовили интересный материал об учителях, которые внесли весомый вклад в развитие учреждения образования.

Каждый ученик поделился своим небольшим опытом о том, какое доброе дело сделал он для своей школы. Как выяснилось, что среди пятиклассников есть и тимуровцы, и экологи, и исследователи, и артисты, и художники. А самое главное, что каждый из них честный, отзывчивый, целеустремлённый,  переживает за все  неудачи коллектива и радуется каждому успеху.

В блоке  «Школа будущего» учащиеся рассуждали  о том, какой они видят школу через 10 лет. Защита проектов была интересной и оригинальной. Ребята предлагали заменить учебники планшетами, школу сделать безопасной для здоровья, т.е. вся мебель, пол, стены должны быть из материала мягкого, но прочного.

Для проведения свободного времени предлагали на территории школы создать парк развлечений, большой стадион  для занятий различными видами спорта. И, по мнению детей, через 10 лет количество детей в школе должно увеличиться хотя бы в 2 раза (на данный момент в нашем учреждении образования 78 обучающихся).

В конце ребята составили букет цветов с добрыми пожеланиями для всех участников образовательного проекта. При подведении итогов каждый говорил о том, что будущее школы зависит от самих  учеников. Главное — хорошо учиться и добиваться высоких результатов в разных областях знаний!

Елена Будницкая, классный руководитель 5 класса Макаровского яслей-сада – средней школы



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *