В Макаровецком доме-интернате для престарелых и инвалидов принимали гостей

Лента новостей

41-300x200В нашем доме-интернате сегодня проживает пятнадцать ветеранов труда, и государство обеспечивает им достойную старость. О бабушках и дедушках не забывают их родственники, соседи, знакомые. Нередкие гости у нас представители сельскохозяйственных кооперативов, где старики работали, сельских исполнительных комитетов и, что особенно приятно – районного исполнительного комитета в лице председателя А.С. Кулисевича и его заместителя С.Е. Чикуна. Особенно много бы­вает гостей в доме-интернате на День пожилых людей. Так было и в этом году. Глава района и его заместитель приехали, чтобы сказать дедушкам и бабушкам самые теплые слова благодарности за их долголетний и нелегкий труд, пожелать здоровья, долгих лет жизни, привезли всем сладкие угощения. А Макаровский Дом национальных культур и учащиеся местного яслей-сада – средней школы подготовили для жителей интерната интересную музыкальную программу и тоже принесли им сладкие подарки. Старики были до слез тронуты таким вниманием и уважением, и настроение у всех было отличное.

Нам всегда приятно видеть в интернате председателя Конюховского сельисполкома И.Б. Ятеля, да и в Макаровцах нет, пожалуй, человека, который бы равнодушно относился к нашим старикам.
Бабушки и дедушки очень любят смотреть телепередачи. И поэтому очень благодарны руководству СПК «Макаровцы» в лице председателя О.А. Макулика и его заместителя по идеологической работе А.Н. Капицы за то, что они позаботились о приобретении цифровой приставки к телевизору. Пожилые люди всегда признательны как коллективу этого сельхозкооператива, так и частным предпринимателям за постоянную помощь в обеспечении их овощами на зиму. Вот и этой осенью СПК «Макаровцы» выделил для интерната 1,8 тонны картофеля. А фермеру С.Ф. Баху старики выражают большую благодарность за морковь, капусту и столовую свеклу – овощами он обеспечивает их, кстати, далеко не первый год. Фермер Ю.В. Лутак привез для столовой интерната лук.
Как видите, у нас есть немало добрых и неравнодушных друзей. Это очень приятно, очень радует, что стариков не забывают, заботятся о них. Не могу не упомянуть и тот факт, что в теплое время года очень внимательно отнеслись к ремонту фундамента здания дома-интерната в коллективе ОАО «Берестовицкая ПМК-141». Спасибо большое всем!
Галина Паценко,
директор социально-медицинского учреждения «Макаровецкий дом-интернат для престарелых и инвалидов общего типа»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *