В Берестовицком лицее прошел отборочный этап на конкурс «ТехноЕлка»

Лента новостей Общество

Вчера, 30 октября, в Берестовицком сельскохозяйственном профессиональном лицее прошел первый этап республиканского конкурса технического творчества молодежи и работников системы образования «ТехноЕлка».

Берестовицкий лицей представил 7 экспонатов. Из них 3 были сделаны работниками учреждения образования, а 4 самими учащимися под руководством кураторов и мастеров производственного обучения. Для оценки жюри были продемонстрированы экспонаты елки, подходящие под все номинации, которые есть в конкурсе. Их в этом году 6: «дизайн-елка» (декоративная), «хайтек-елка», «альтернативная елка», «мультимедиаЕлка», «ретроЕлка» и «елка-трансформер». Две самодельные лесные красавицы лицеистов подходят под одну номинацию. По словам Александра Внуковича, старшего мастера, Берестовицкий лицей каждый год занимает призовые места в этом конкурсе и в этом году конкурсанты также настроены на победу.

– В этом году список номинаций в конкурсе расширился, поэтому у нас есть возможность побороться. Очень надеемся на победу, ведь каждый вложил душу в свою работу, – делится Александр Вацлавович.

Оценивала и проводила отбор работ на следующий этап конкурса «ТехноЕлка» комиссия под руководством директора Берестовицкого лицея Эдуарда Карвацкого.

– Все работы заслуживают похвалы и победы в конкурсе. Видно, что все очень старались и приложили все усилия, чтобы сделать что-то необычное и достойное для прохождения в следующий этап.

Пожелаем победы в конкурсе учащимся и работникам Берестовицкого сельскохозяйственного профессионального лицея!

Вероника Воробей, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *