В КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» активно готовятся к зерноуборочной страде

Лента новостей

Уже не за горами те дни, когда начнется зерноуборочная страда – одна из наиболее ответственных сельскохозяйственных кампаний года. А потому и готовятся к ней земледельцы всегда с особой щепетильностью. Убрать в максимально сжатые сроки выращенный урожай можно только при безотказной работе техники.
В КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» на хлебную ниву одновременно выйдут 13 комбайнов. В эти дни механизаторы активно включились в подготовку их к предстоящему сезону.
— К началу следующей недели, — говорит главный инженер хозяйства Николай Щербинин, — все зерноуборочные комбайны мы должны поставить на линейку готовности. Необходимые запчасти частично уже завезены, что-то еще получим в ближайшие дни. В основном заказываем запчасти под потребность, только некоторые расходные материалы покупаем в запас. В прошлом году техника нас не подводила, по крайней мере, все 13 комбайнов работали без серьезных поломок. Надеемся, что и в эту уборочную страду она выдержит испытания.
Все зерноуборочные комбайны в элитхозе далеко не новички. Самым «молодым», трем гомельским, уже по шесть лет. Но и комбайнеры тоже не новички в своем деле. Все они мастера своего дела, каждый механизатор работает по много лет на одном и том же комбайне, знает все его больные места.
Сергей Хилюта,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *