В Кваторском яслях-саду-базовой школе на каникулах работал детский оздоровительный лагерь «Улыбка»

Лента новостей

dsc03402Эффективной формой организации досуга детей в Кваторском яслях-саду-базовой школе в каникулярный период стал детский оздоровительный лагерь «Улыбка».

Ребят, посещающих лагерь, ждали  различные  мероприятия в рамках акции «Безопасные каникулы», брейн-ринг «Сказочная математика», спортивно-интеллектуальный марафон «Поспешим в страну здоровья», путешествие в страну «Мульти-пульти», спортивные соревнования и турниры, а также мероприятия по поликультурному воспитанию: развлекательная программа «Празднуем Хэлоуин вместе с друзьями», видео-обзор «Празднование Хэлоуин в Великобритании» и др. Учитывая направленность воспитательной работы в Год культуры, была организована  экскурсия в Дом-музей М.Богдановича г.Гродно.

В детском оздоровительном лагере «Улыбка» были созданы все  условия, обеспечивающие развитие творческого потенциала детей. Для этого была  организована работа объединений по интересам «Английский театр», «Вокальное и сольное пение», «Умелые ручки» и др. Свои творческие способности ребята смогли реализовать  в создании коллажа «Безопасные каникулы», а также в  творческой мастерской «Бумажная пластика».

Для укрепления здоровья и снятия учебной нагрузки ежедневно проводилась  утренняя зарядка, процедуры закаливания, игры на свежем воздухе, спортивные эстафеты, соревнования. Было обеспечено качественное питание ребят с включением в меню соков, фруктов, мясных и кисломолочных продуктов.

Каждый день дети оставляли  отзывы о мероприятиях лагеря и составляли  коллаж пожеланий на следующий день. Все ребята отмечали, что лагерь подарил им веселье, дружеское общение и  хорошее настроение.

Инесса Сайко, заместитель директора Кваторского яслей-сада базовой школы

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *