В Кашенцах горел жилой дом

Лента новостей

002_resize_262896_300x0_mcНа территории Гродненской области по состоянию на 14 ноября зарегистрировано 703 пожара, погибло 43 человека. В районе с начала года произошло 10 пожаров, в огне погибло 3 человека.
На прошлой неделе, в ночь на 11 ноября, в РОЧС поступило сообщение о пожаре в жилом доме в деревне Кашенцы. Когда спасатели прибыли к месту вызова, открытого горения не было, а вот потолочное перекрытие около печи в жилой комнате было обуглено. Как рассказала 31-летняя хозяйка, ближе к ночи она протопила печь и вместе с соседкой смотрела телевизор. Супруг ушел на ночное дежурство. В какой-то момент женщина почувствовала запах гари и обратила внимание на дым и черноту на потолке. Она не растерялась – вызвала пожарных, а сама взяла ведро с водой и залила место возгорания. Прибывшим пожарным пришлось только убедиться, что опасность миновала.
В результате пожара повреждено перекрытие на площади 0,5 квадратных метра. Причина пожара устанавливается. Основная рассматриваемая версия — нарушение правил устройства и монтажа печей, теплогенерирующих агрегатов и устройств (отсутствие разделки).
Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *