В их руках – наше спокойствие

Лента новостей

IMG_67894 марта, в День милиции, поздравления с профессиональным праздником будут принимать люди очень непростой профессии, которые всегда стоят на страже правопорядка, — сотрудники органов внутренних дел. Именно они защищают нас и наше имущество от преступных посягательств, обеспечивают порядок на улицах городов и деревень, заботятся о нашей безопасности.

В Берестовицком районе задача по обеспечению общественного порядка возложена на сотрудников отдела внутренних дел рай­исполкома. И надо отметить, они успешно с ней справляются.
— Осуществляемые отделом внутренних дел во взаимодействии с другими правоохранительными структурами меры позволяют поддерживать правопорядок в районе, обеспечивать общественную и экономическую безопасность, защиту личных и имущественных прав и интересов граждан, — говорит заместитель начальника ОВД райисполкома Олег Цумарев. – На сегодняшний день райотдел укомплектован на 100 процентов, все сотрудники имеют соответствующий своим должностям уровень образования. Своим ежедневным трудом наши сотрудники укрепляют не только личный авторитет, но и повышают доверие граждан к милиции, что подтверждают итоги мониторинга общественного мнения населения района о работе милиции: количество граждан, которые полностью доверяют милиции района, постоянно растет и составляет уже более 31 процента.
Среди тех, кто имеет стабильно высокие результаты в оперативно-служебной деятельности, Олег Михайлович называет оперуполномоченного отделения уголовного розыска Андрея Мацко, участкового инспектора милиции Андрея Козляка, инспектора уголовно-исполнительной инспекции Андрея Рыбалко, инспектора по административной практике ОГАИ Ивана Чучеловича, милиционера-водителя оперативно-дежурной службы Сергея Касьяна, ведущего специалиста ИДН Елену Смолей.
Еще совсем немного работают в отделе, но уже проявили себя в оперативно-служебной деятельности и молодые сотрудники, среди которых оперуполномоченный уголовного розыска Татьяна Сурмач, инспектор ДПС ОГАИ Евгений Бойский, участковый инспектор милиции Александр Зеленевский, милиционер-водитель оперативно-дежурной службы Антон Глыбовцев.
Ко Дню милиции лучшие сотрудники райотдела по традиции представлены к наградам. Почетной грамотой начальника УВД Гродненского облисполкома награжден Игорь Жицкий, начальник инспекции по делам несовершеннолетних, грамотой начальника УВД облисполкома — Владимир Желудок, участковый инспектор милиции, благодарность начальника УВД облисполкома объявлена Святославу Ромашкевичу, старшему оперуполномоченному группы по борьбе с экономическими преступлениями, а нагрудный знак «За адзнаку» УВД Гродненского облисполкома получил Сергей Романчук, старший инспектор группы кадров.
В канун профессионального праздника начальник РОВД Александр Маркевич высказал благодарность за нелегкий труд всем сотрудникам райотдела, ежедневно доказывающим свою преданность избранной службе, а также ветеранам органов внутренних дел, которые, даже находясь на заслуженном отдыхе, продолжают работу по укреплению правопорядка на территории района и оказывают помощь молодым сотрудникам, а также поблагодарил за поддержку родных и близких сотрудников милиции, которые разделяют с ними все тяготы службы.
Ирина МИКЛАШ,
фото автора

На снимке: Сергей Романчук, Игорь Жицкий, Святослав Ромашкевич, Владимир Желудок.

 



1 комментарий по теме “В их руках – наше спокойствие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *