В достигнутом успехе Берестовицкого филиала облпотребобщества – вклад каждого

Лента новостей

Работники аппарата управления филиала с Дипломом І степени правления и обкома профсоюза облпотребобщества

В этом году работники потребкооперации района встречают свой профессиональный праздник с особенно приподнятым настроением. Для этого есть веские причины: коллектив в последнее время добивается значительных трудовых успехов. Ну а в начале праздничного интервью с директором Берестовицкого филиала облпотребобщества Валентиной Парманчук от души поздравляю ее с награждением нагрудным знаком «Выдатнік спажывецкай кааперацыі Беларусі”.

Валентина Парманчук

– Спасибо большое, – говорит Валентина Владимировна, – но, должна сказать, расцениваю эту награду как заслугу всего коллектива. И с большим удовольствием хочу сообщить, что за 2012-й год по что результатам

Заведующая магазином «Продукты №2» Тереза ШПАК (в центре) и продавцы Анна КОНОН, Лилия ДЕМИДИК

финансово-хозяйственной деятельности наш филиал признан среди филиалов областного потребительского общества лучшим и награжден Дипломом. Это не может, конечно же, не радовать. И достигнут такой результат благодаря труду всего нашего коллектива – на протяжении года из тринадцати прогнозных заданий десять выполнялось постоянно. Подчеркну, что очень хорошие результаты достигнуты в финансовой деятельности, как раз в основном поэтому мы и заняли первое место среди кооператоров области. И еще хочу отметить, что если на протяжении последних пяти лет филиал не выполнял прогнозных показателей по розничному товарообороту, то в минувшем году мы

Начальник службы заготовок Валентина КАРДАШ

справились и с этой задачей. Очень хороших показателей добились в заготовительной деятельности – достаточно, думаю, сказать, что по заготовкам на душу населения наш филиал занял за 2012-й год восьмое место среди филиалов райпотребобществ Белкоопсоюза. Согласитесь, это значительная трудовая победа. Начальник службы заготовок и внешнеэкономической деятельности Валентина Кардаш – работник очень опытный и организатор способный. От ее старания зависит не только мобильность и эффективность работы службы заготовок, но в немалой степени и финансовые показатели всего филиала. Мне приятно сегодня говорить, что Валентина Михайловна награждена нагрудным знаком “30 гадоў працоўнай дзейнасці ў спажывецкай кааперацыі Беларусі”. Кстати сказать, уже сегодня служба заготовок отгружает на экспорт и

Заведующая магазином аг.Пограничный Ирина ДЕШКО и продавцы Татьяна СТАНКЕВИЧ, Татьяна РЫЖКО и Юлия ГУРИНА

чернику, и картофель, и кожевенное сырье.
– А как работает в этом году коллектив филиала в целом?
– Стараемся закрепить достигнутое. И очень рады, что по итогам финансово-хозяйственной деятельности в первом квартале мы снова лучшие среди филиалов облпотребобщества. За полугодие же по всем прогнозным и финансовым показателям надеемся занять второе место. Повторюсь снова: за этим стоит каждодневный старательный труд буквально всех работников филиала, и всем в день профессионального праздника хочу выразить большую признательность.
– Валентина Владимировна, поскольку наши кооператоры принимают активное участие в конкурсах профессионального мастерства, не могли бы немного остановиться на этом?
– С удовольствием. Потому что на протяжении трех последних лет наши участники занимают только призовые места. Вот и совсем недавно с областного конкурса продавцов продовольственных и непродовольственных товаров вернулась продавец магазина “Стиль” Ирина Дашкевич. И порадовала: в очень нелегком соревновании она оказалась третьей. А в прошлом году такое же призовое место заняла продавец магазина “Универсам” Юлия Белевич, но – в республиканском конкурсе продавцов продовольственных товаров!
– В последнее время многое сделано по улучшению торгового обслуживания населения района. Эта работа

Продавец автомагазина Елена КУНАВИЧ

продолжается и сегодня?
– Конечно, и очень важно, что условия меняются не только в районном центре, где открылся, к примеру, современный продовольственный магазин под фирменным знаком Белкоопсоюза “Родны кут”, но и на селе. Во всех агрогородках магазины отремонтированы и переведены на самообслуживание. В этом году будет отремонтирован и приобретет более современный вид магазин в “Почебутах” – здесь улучшатся, конечно же, условия обслуживания населения. Недавно переведен на самообслуживание магазин “Универсам” в райцентре, и покупателям стало гораздо удобнее делать в нем покупки. Будет проведена в этом году и реконструкция магазина “Ветеран”. В настоящее время у нас ведется реконструкция и модернизация убойного цеха – впоследствии он будет соответствовать всем требованиям, которые предъявляются к переработке мяса.
– Профессиональный праздник – это еще и отличная возможность отметить старание работников…
– Конечно. И отмечены у нас очень многие: Почетной грамотой областного Совета депутатов и исполнительного комитета – заведующая продовольственным магазином аг.Пограничный Ирина Дешко, Почетной Грамотой обл­потребобщества – заместитель начальника торгового отдела филиала Лариса

Водители Иван СОКОЛОВСКИЙ и Сергей КРУК

Конецкая, водитель Сергей Крук, продавец автомагазина Елена Кунавич, Почетной грамотой районного Совета депутатов и исполнительного комитета главный бухгалтер филиала Мария Далевская, и Грамотами райсовета депутатов и исполнительного комитета заготовитель Светлана Галай, начальник службы общепита Тамара Шлык, Благодарственным письмом районного Совета депутатов и исполнительного комитета – повар ресторана “Колос” Мария Белко, продавец магазина “Детский мир” Надежда Вихорева, водитель Петр Ковальчук, кондитер Галина Хильман. Очень многие награждены Благодарственными письмами нашего филиала.
– С профессиональным праздником Вас, Валентина Владимировна, и в Вашем лице всех кооператоров района!
– Спасибо. В свою очередь хочу поздравить с праздником весь коллектив филиала, ветеранов, которые уже на заслуженном отдыхе и наших пайщиков. Доброго здоровья всем, а кооператорам хочу пожелать дальнейших успехов в труде – таком нелегком и таком нужном людям.
Мария Драпеза,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *