В детских садах Берестовитчины проходят выпускные балы

Лента новостей

1 2 5 9 10 11 12 14 15 16Выпускные балы проходят в детских садах Берестовитчины. С дошкольными учреждениями района в этом году прощается 182 выпускника, из них – 82 воспитанника Большеберестовицкого яслей-сада.
Выпускной в детском саду – один из самых первых праздников, знаменующих переход наших детей на новую жизненную ступеньку. Их беззаботное детсадовское время пролетело так быстро и незаметно. Пришла пора готовиться к непростому, но и очень интересному периоду обучения в школе. Но прежде чем ребенок вступит в новый этап своей жизни, ему предстоит прощание с детским садом. Поэтому родители, воспитатели, музыкальные работники, работники учреждений культуры стараются сделать так, чтобы выпускной бал в детском саду стал для детей запоминающимся, волнительным и приятным праздником.
Таким, например, каким он был в пятницу, 20 мая, для воспитанников Большеберестовицкого яслей-сада (группа воспитателя Жанны Акудович – на снимках). Традиционное праздничное мероприятие в детском саду, к подготовке которого здесь всегда подходят тщательно и ответственно, продолжилось в Берестовицком районном центре культуры и народного творчества, где мне довелось поприсутствовать. Но сначала ребята вместе с Клоуном Василием выпустили в небо воздушные шары, символично попрощавшись с дошкольной жизнью.
Работники отдела по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества подготовили для выпускников тематический утренник под названием «Сокровища Египта». Вместе с египетскими персонажами Царицами Клеопатрой и Амфорой, Фараоном Эхнатоном и Джином ребята преодолевали «препятствия» в поиске «клада Египта» – символичного ключа знаний. Они с удовольствием соревновались в игровых заданиях, танцевали, рисовали, отгадывали загадки. Традиционно выпускников ждали подарки, сладкий стол и праздничная дискотека. Яркое впечатление у детей оставило и шоу мыльных пузырей. Стараниями родителей, коллектива яслей-сада, работников отдела по работе с молодежью районного центра по культуре и народному творчеству Вероники Гроховской, Алены Михалевич, Евгения Красновского, Сергея Хилюты и Дмитрия Ярмоловича праздник удался. Это было заметно по восторженным детским лицам и сияющим глазам. У ребят впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Но они полны радости и хорошего настроения. Ведь наступает лето, а с ним – отдых и развлечения.
***
Тематическую программу «Сокровища Египта» работники отдела по работе с молодежью районного центра культуры и народного творчества провели для еще двух групп Большеберестовицкого яслей-сада, а во вторник, 31 мая, состоится выездной утренник для выпускников Большеэйсмонтовского яслей-сада. Тематическая программа «Остров сокровищ» проведена также для выпускников начальных классов Большеберестовицкой СШ.
Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *