В двух ДТП в Берестовицком районе водители уснули за рулем

Лента новостей Происшествия

Два дорожно-транспортных происшествия за истекшие пять дней произошли на автодорогах района по причине того, что водители транспортных средств уснули за рулем.

В первом случае водитель автомобиля «Рено», следовавший в послеобеденное время 12 января в утомленном состоянии из Гродно, уснул за рулем и на 181-ом километре автодороги Р 99 в районе деревни Ярмоличи выехал на встречную полосу движения и столкнулся с автомобилем марки «Киа». В обоих автомобилях находились по одному пассажиру. Ни водителям, ни пассажирам медицинская помощь не понадобилась, все они были пристегнуты ремнями безопасности. А вот транспортным средствам в результате столкновения причинены серьезные технические повреждения.

Второе дорожно-транспортное происшествие произошло в ночное время 15 января. Житель г. Гродно, 1998 г.р., двигаясь на автомобиле «Дача Логан» со стороны г. Свислочь в направлении Б. Берестовицы, уснул за рулем при подъезде к перекрестку Свислочь-Кваторы и столкнулся с двигавшимся по главной автодороге большегрузным автомобилем «МАН». К счастью, и в этом случае и водителю, и пассажиру медицинская помощь не понадобилась.

В ГАИ напоминают, что в соответствии с пунктом 10.2 Правил дорожного движения Республики Беларусь водителю запрещается управлять транспортным средством в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность дорожного движения, под воздействием лекарственных средств, снижающих внимание и быстроту реакции.

Сергей Хилюта    



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *