В Большой Берестовице ремонтируется улично-дорожная сеть и наносится разметка

Лента новостей

Более 150 квадратных метров улично-дорожной сети обновилось этой весной в районном центре.

К ямочному ремонту работники Берестовицкого РУП ЖКХ приступили в конце марта. В числе первых, как сообщила мастер участка по благоустройству, озеленению и саночистке коммунального предприятия Анна Шашель, ямочность ликвидировали на улицах Ленина, Советская, Матросова, Чкалова, Восточная, Партизанская. Недавно выполнен ямочный ремонт на улицах Заслонова, Михайлина, на очереди – улицы Гагарина, Гастелло Каштановая.

Кроме того, благоустроены придомовые территории на улицах Гагарина и Матросова в тех местах, где осенью производилась замена теплотрасс.

Следующим этапом в обновлении дорожного полотна после зимнего периода станет нанесение дорожной разметки. РУП ЖКХ заключен договор с КУП «СМЭП Гродненского облисполкома» на проведение работ по нанесению в горпоселке разметки на 1000 квадратных метров. Вчера к этой операции уже приступили на улице Советской, Ленина и  Красноармейской.

Для удобства инвалидов нанесены пиктограммы и установлены специальные дорожные знаки на парковках возле районного центра культуры и народного творчества, отдела внутренних дел, почты и в районе парковой зоны около средней школы.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *