В Большой Берестовице прошла районная педагогическая конференция

Лента новостей Образование Общество

Районная педагогическая конференция «Педагогика. Современные подходы в обучении и воспитании» состоялась 31 марта на базе Большеберестовицкой средней школы. Организаторами ее выступили отдел образования райисполкома и  Берестовицкая районная организация Белорусского профессионального союза работников образования и науки.

В свободное от учебных занятий время педагоги района собрались вместе, чтобы поделиться своими личными методическими  наработками и узнать  новые  подходы в обучении и воспитании, которые используют их коллеги. Открыла районную конференцию заместитель начальника отдела образования Берестовицкого райисполкома Светлана Сунелик. Она отметила, что педагогическая конференция ставит своей целью не только выявить интересный педагогический опыт, но и дает возможность выработать умение этот опыт транслировать.

Участие в конференции приняли 17 педагогов из 12 учреждений образования района — воспитатели дошкольного образования, учителя, классные руководители, а также  представители администрации.

Их выступления касались  организации образовательного процесса в  учреждении образования и его дидактического сопровождения, использования проектно-исследовательской деятельности, патриотического и духовно-нравственного воспитания,   развития профессиональной компетентности педагогов дошкольного, дополнительного и специального образования. Участники конференции поднимали вопросы формирования исследовательских компетенций у учащихся, развития критического мышления, использования проектных методов обучения, подвижных и дидактических игр и квест-технологий, а также многие другие. Каждое выступление сопровождалось мультимедийной презентацией, наглядно представляющей использование транслируемого опыта.

После завершения работы конференции все педагоги, принявшие в ней участие, получили соответствующие сертификаты.

— Этот сертификат –  еще одна монетка в педагогическую копилку ваших методических знаний и хорошая подготовка к дальнейшему профессиональному росту, — подчеркнула Светлана Сунелик. —  Кроме того, я надеюсь, что участие в конференции принесло всем вам практическую пользу,   повысив качество методической грамотности,  а это  важнейшая составляющая профессиональной компетентности каждого педагога.  

Заведующий Берестовицким учебно-методическим кабинетом Бронислав Киселевский поблагодарил педагогов за участие в конференции, за интересные и содержательные выступления и полезный методический опыт, которым они поделились со своими коллегами.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *