В Большой Берестовице начал работу елочный базар

Лента новостей

Елочный базар в Большой Берестовице начал свою работу 20 декабря. Приобрести лесную красавицу-елку можно на площадке возле озера с 11.00 до 16.00 часов ежедневно, кроме воскресных и праздничных рождественских дней.
Несмотря на то, что в последнее время многие в качестве альтернативы традиционной живой елке выбирают искусственное хвойное дерево, настоящее лесное по-прежнему пользуется популярностью у населения. Живая елка создает в доме особую новогоднюю атмосферу, источая непередаваемый душистый аромат.
Традиционно работники Берестовицкого лесничества организуют продажу новогодних деревьев, выращенных для этих целей в питомнике. Цены варьируются в зависимости от высоты елочек – в пределах 9-18 рублей. И это значительно дешевле величины штрафа, предусмотренного за незаконную самовольную вырубку деревца в лесу. В канун новогодних праздников будет усилена охрана лесов от незаконных рубок и организованы совместные с заинтересованными ведомствами рейды. Поэтому во избежание неприятностей лучше купить лесную красавицу к празднику на елочном базаре, который, к слову, продолжит свою работу до 30 декабря включительно.
Светлана Гончарова, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *