В Большой Берестовице действуют фотозоны, посвященные 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

Лента новостей

75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков – важная для нашей страны юбилейная дата, которая стала символом независимости и свободы родной земли. Этот знаменательный юбилей широко отмечается в республике. Сохранить впечатления от событий и мероприятий этого памятного года призваны, в том числе, фотозоны, которые повсеместно устанавливаются в белорусских населенных пунктах. Берестовитчина не исключение. Тематические фотозоны, где жители, могут сделать снимки на память, появились в г.п. Б. Берестовица.

На территории музея Белки установлена украшенная цветами, тематическая фоторамка с черно-белыми фотографиями военных лет и письмами «треугольниками». Первые желающие уже с удовольствием здесь сфотографировались.

К слову, внутри музея также действует тематическая фотозона с использованием предметов солдатского и гражданского быта военного периода.

Открытие еще одной фотозоны состоялось в воскресенье, 16 июня, во время проведения концерта коллектива любительского творчества филиала по культурно-досуговой деятельности аг. Пархимовцы в летнем амфитеатре. Фотозона отображает обстановку землянки, быт партизан и передает дух военного времени. Фотографии периода Великой Отечественной войны, пропагандистские плакаты, военные карты и газеты того времени развешены на стенах импровизированной землянки. Фронтовую гармонь, бодрившую солдат в минуты отдыха, каску, деревянные муляжи автомата можно потрогать и примерить. И это, безусловно, очень нравится самым юным берестовичанам. Фотозона в амфитеатре будет работать по 3 июля каждое воскресенье с 19.30 до 20.30.

Светлана Гончарова, фото автора

 



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *