В Большой Берестовице ветерана Великой Отечественной войны поздравили с 90-летием

Культура Общественные объединения

23 января свой  90-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны из городского поселка Большая Берестовица Леонид  Катаев.

С января 1942 года и до конца  войны Леонид Максимович работал на военном заводе в городе Куса Челябинской области, награжден  медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

После возвращения на родную Берестовитчину он  начал свою трудовую деятельность в районном узле почтовой связи, сначала — монтером, потом работал в спецсвязи, в 1966 – 1971 годах возглавлял районный узел почтовой связи, затем был заместителем начальника РУПС. Отсюда ушел на пенсию, еще некоторое время работал и после ухода на заслуженный отдых.

Как и другие ветераны, он испытал на себе все тяготы Великой Отечественной войны, немало потрудился на благо родной земли в мирное время.  Поэтому о Леониде Катаеве в районе не забывают, и в день юбилея его   первыми пришли поздравить представители районного совета ветеранов Елена Силкова и Софья Коник, а также  председатель районной организации РОО «Белая Русь» Николай Лозко.

— Наши общественные объединения  тесно сотрудничают, — отметила председатель районного совета ветеранов Елена Силкова, — вот и в этот раз районная организация  РОО «Белая Русь» выделила средства на  приобретение подарка  для чествования юбиляра.

Представители общественности высказали ветерану искренние поздравления с 90-летием, пожелали ему крепкого здоровья и долголетия. Подарок для Леонида Катаева подготовила и социальный работник Зинаида Земцова, которая оказывает ему помощь на дому.

В день юбилея посетили ветерана и члены клуба «Поиск» Большеберестовицкой средней школы со своим руководителем  Мариной Дегтяревой, которые также поздравили Леонида Максимовича со знаменательной датой и высказали ему самые теплые  пожелания.

Ирина МИКЛАШ, фото автора и Светланы Гончаровой



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *