В Большеберестовицкой СШ работал лагерь «Наука»

80 лет Великой Победы Летнее оздоровление Образование

Лето – это время каникул, отдыха и развлечений, а для некоторых ребят это еще и время, чтобы закрепить знания по любимым предметам.

  С 27 июня по 5 июля на базе  Большеберестовицкой средней школы имени С.О. Притыцкого работал девятидневный профильный оздоровительный лагерь «Наука» с круглосуточным пребыванием.

В лагерь съехались ребята со всего района, чтобы углубить знания по различным предметам, отработать умения и навыки, полученные в процессе обучения в учебное время разнообразить досуг в компании единомышленников.

Каждый день в лагере был продуман до мелочей, скучать было некогда. В первой половине дня ребятам предлагались интересные и содержательные занятия по выбранным ими предметам, а последние учебные занятия, прошли в форме интеллектуальной игра «Все обо всем». Две команды ребят состязались между собой, демонстрируя свои познания в различных областях науки. Борьба была жаркая и захватывающая. Воспитанники лагеря продемонстрировали свой высокий интеллект и умение работать в команде.

Во второй половине дня программа в лагере была насыщена различными спортивными, культурно-массовыми мероприятиями и играми.

В рамках Года малой родины отдыхающие лагеря посетили музей «Спадчына», который расположен в Берестовицком лицее, и приняли участие в конкурсе плакатов «Идеи молодежи для малой родины».

Экскурсия в районную библиотеку «Славім імя тваё, Беларусь» и информационная беседа о молодежном марафоне «Беларусь помнит» были посвящены 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Заочная экскурсия по городу Минску, посвященная 45-летию со дня присвоения Минску почетного звания «Город-герой», помогла изучить воспитанникам прошлое и настоящее Минска, сформировать у них чувства уважения и гордости за столицу нашей Родины.

Ребята приняли участие в акции «Памятным местам – заботу и порядок», приуроченную ко Дню Независимости Республики Беларусь, и посетили памятные места в г.п. Берестовица и д.Кашенцы, где навели порядок на близлежащей территории, а также в акции «Радость мы приносим людям», в рамках которой ребята встретились с ветераном Великой Отечественной войны, жителем нашего поселка, Борисиком Иваном Алексеевичем, сердечно поблагодарили за Победу, поздравили с наступающим праздником и вручили цветы.

Особо прошел у ребят день 3 июля. Начался день с информационного часа «Беларусь успешная», в ходе которого ребята узнали много нового о нашей стране, о Дне Независимости Республики Беларусь. Затем на игровой площадке «Кола беларускіх гульняў» дети с удовольствием участвовали в предложенных играх. Так же воспитанники лагеря посетили митинг на площади у памятника воину-освободителю в г.п. Берестовица, возложили цветы у памятника Скорбящей Матери и, конечно же, посетили концерт Саши Немо в амфитеатре.

В завершение лагерной смены дети посетили Берестовицкий ЦТДиМ и приняли участие в марафоне активного отдыха. На станциях «Интеллектуальная», «Художественная», «Спортивная» они отвечали на вопросы и получали буквы в качестве наград. В итоге сложился девиз марафона — «Лето день за днем».

На торжественной линейке, посвященной закрытию лагеря, за активное участие в мероприятиях ребята получили небольшие подарки, в виде канцелярских товаров.

Дни, проведенные в лагере «Наука», надолго запомнятся ребятам полезными делами и незабываемыми впечатлениями.

Татьяна Ильючек, директор лагеря «Наука»



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *