В Большеберестовицкой средней школе прошел слет-олимпиада «Безопасность жизнедеятельности»

Лента новостей Происшествия

IMG_6247В Большеберестовицкой средней школе прошел слет-олимпиада учащихся средних школ района по направлению «Безопасность жизнедеятельности».
Цель слета – популяризация профессии спасателя-пожарного и закрепления приобретенных знаний и навыков по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Основными задачами были подготовка учащихся к безопасной жизнедеятельности и обучение действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, формирование и развитие патриотизма, гражданственности, стремления к овладению профессией спасателя, содействие всестороннему интеллектуальному развитию личности.
Каждая средняя школа представляла свою команду, которая состояла из десяти участников 8-11 классов, из них не менее пяти юношей.
Команды участвовали в конкурсах и соревнованиях: «Смотр строя», «Брейн-ринг», «Силач», «Знатоки основ безопасности жизнедеятельности», «Оказании первой медицинской помощи», «Боевое развертывание».
Наиболее зрелищными были, конечно, конкурс «Смотр строя» и соревнование «Боевое развертывание».
В смотре строя командам требовалось показать умение ходить строевым шагом и выполнять строевые приемы в движении и на месте. Решающая роль отводилась при этом командиру, который должен был подавать четкие команды.
В боевом развертывании участвовали по три участника от каждой команды. Им необходимо было произвести развертывание двух пожарных рукавов от пожарной автоцистерны и при помощи струи воды поразить мишень.
Алексей Тюшкевич, заместитель начальника РОЧС по ИРиКО



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *