В Большеберестовицкой средней школе прошел районный смотр-конкурс «Равнение на знамя»

Лента новостей Общественные объединения

14 февраля на базе  Большеберестовицкой средней школы проводился районный этап областного конкурса пионерских парадно-церемониальных отрядов «Равнение на знамя». Конкурс был приурочен 95-й годовщине пионерского движения и направлен  на воспитание у членов ОО «БРПО» уважительного отношения к символам и ритуалам  пионерской организации и пропаганду ее деятельности.

В районном этапе смотра-конкурса приняли участие 9 знаменных групп и 1 сводный пионерский парадно-церемониальный отряд из 10 учреждений   образования района, которые соревновались в двух номинациях: «Лучшая знаменная группа» и «Лучшее флаг-шоу».

В номинации «Лучшая знаменная группа» участники смотра-конкурса представляли  свое мастерство в умении обращаться  с пионерскими атрибутами. Ребята демонстрировали вынос  знамени   школьной пионерской дружины, производили смену  караула знаменной группы, показывали движение со знаменем в парадном и походном строю. Жюри оценивало четкость отдачи и исполнения команд, организованность и слаженность действий  членов знаменной группы, их строевую подготовку и внешний вид. По результатам смотра-конкурса победителем в этой номинации стала знаменная группа пионерской дружины имени Ильи Анохина средней школы  аг.Пограничный, втрое место заняла знаменная группа пионерской дружины имени Андрея Воронецкого Большеэйсмонтовской средней школы, третье — знаменная группа пионерской дружины «Спадчына» Поплавского яслей-сада – базовой школы.

В номинации «Лучшее флаг-шоу» выступал сводный пионерский парадно-церемониальный отряд пионерской дружины «Юность» Макаровского яслей-сада – средней школы. Несмотря на то, что ребята  были единственными  участниками  этой номинации, их выступление было очень зрелищным и захватывающим, с интересной хореографической постановкой и оригинальным использованием пионерской и государственной атрибутики.

По решению жюри сводный пионерский парадно-церемониальный отряд пионерской дружины «Юность» Макаровского яслей-сада – средней школы получил первое место в своей номинации и вместе со знаменной группой пионерской дружины имени Ильи Анохина средней школы  аг.Пограничный будет представлять наш район на областном смотре-конкурсе, который пройдет 25 февраля в Гродно.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *