В Большеберестовицкой средней школе прошла встреча с воинами-интернационалистами

Лента новостей

16 февраля в актовом зале Большеберестовицкой средней школы прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню памяти воинов-интернационалистов. На встречу  с нашими земляками, выполнявшими интернациональный долг в Афганистане, собрались не только учащиеся и педагоги школы, но и представители местной власти и общественности.

Обращаясь к собравшимся воинам-интернационалистам, председатель районного Совета депутатов Михаил Писарик выразил им  глубокую признательность и благодарность за честно  и мужественно исполненный воинский долг в Демократической Республике Афганистан, пожелал им и их семьям крепкого здоровья, благополучия, мира и добра.

За активную общественную деятельность, значительный личный вклад в патриотическое воспитание  молодежи  и в связи с Днем памяти воинов-интернационалистов  Михаил Викторович наградил Грамотой районного исполнительного комитета Сергея Костянко, Сергея Кирейчука,  Николая Пенчука  и Юрия Земцова.

Начальник  обособленной группы  Берестовицкого района военного комиссариата
Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов
Виталий Игнатович также высказал ветеранам войны в Афганистане благодарность за верность клятве перед своим Отечеством,  пожелал им всегда быть верными солдатскому братству и  подавать  этим  пример  для молодого поколения.

За активное участие в работе общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане, весомый вклад в воспитание подрастающего поколения и верность принципам афганского братства  Виталий Марьянович вручил Грамоты от военного комиссара  военного комиссариата
Волковысского, Берестовицкого и Свислочского районов Сергею Василенко, Николаю Пенчуку  и Сергею  Кирейчуку.

Искренние слова благодарности прозвучали для воинов-интернационалистов и от ведущих мероприятия, а также от участников концертной программы, которые подарили им свои песенные номера.

Ирина МИКЛАШ, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *