В Большеберестовицкой средней школе отметили День рождения БРПО

Образование Общественные объединения

0В рамках рекламной акции «Пионерия – это наше сегодня и завтра!» 14 сентября октябрятские отряды 4-х и  пионерские отряды 5-х классов дружины «Бригантина» посетили торжественную линейку, приуроченную Дню рождения ОО «БРПО». Праздник  по традиции начался со знамённого марша и выноса  знамени нашей школы. Ребятам был представлен гость нашего мероприятия, председатель районного совета общественных организаций Белорусской Республиканской пионерской организации Розель Светлана Петровна.

Ребята смогли окунуться в историю прошлых лет пионерского движения,  услышать о достижениях и трудностях, которые пришлось преодолеть пионерам; о героях — пионерах, которые во время Великой Отечественной войны,  добывая патроны, помогая раненым и детям, рисковали своей жизнью. Участники с уважением, гордостью и честью почтили память пионеров  — героев минутой молчания. Октябрята и пионеры вспомнили законы пионеров и дружно  хором ответили на вопросы ведущих.

00 На такой серьёзной патриотической ноте дети плавно смогли переключиться на вторую часть  мероприятия — пионерский  квест: «По тропинкам нашей истории». Капитанам команд классов были выданы маршрутные листы, по  условиям которых они посетили 5 станций с заданиями как на логику,   на знание пионерской жизни и законов,  девиза и устава, так и на подвижность и ритмичность. Ребята активно участвовали в игре, радостно бегали от станции к станции, выполняя все задания.

Были подведены  итоги результатов  команд — участников, и   наша гостья, Розель Светлана Петровна,  вручила всем отрядам  грамоты за активное участие в данном мероприятии.

 

     Мероприятие подготовили и провели:

      педагог – организатор Матысик Е.А.,

    музыкальный руководитель Топоривская С.В.,

   и актив пионерской дружины «Бригантина».



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *