В Берестовицком РОЧС ставка делается на профилактику

Лента новостей

В среднем на территории Республики Беларусь еже-дневно происходит 18-25 пожаров, в огне которых погибает 5-7 человек.
По состоянию на 17 января 2011 года на территории Гродненской области зарегистрировано 44 пожара, на которых погибло 8 человек. На территории Берестовицкого района зарегистрировано 2 пожара.
Для стабилизации ситуации с пожарами и предотвращения гибели людей работниками Берестовицкого РОЧС ежегодно с 15 января по 1 апреля и с 15 сентября по 1 декабря проводится комплекс пожарно-профилактических меро-приятий в жилом секторе. Основным профилактическим мероприятием является адресное посещение домовладений граждан для своевременного обнаружения нарушений правил пожарной безопасности, которые могут привести к возникновению пожара и гибели проживающих. Работники РОЧС проводят инструктажи и беседы с населением о мерах пожарной безопасности в быту.
Уважаемые граждане!
Не препятствуйте работе спасателей-пожарных. Впустите в дом специалистов, чтобы не впустить огненную беду в свою жизнь! Они смогут вовремя обнаружить нарушения правил пожарной безопасности и тем самым исключить вероятность возникновения пожара.
Сделайте свою жизнь безопаснее, произведите ремонт неисправного печного отопления, отремонтируйте неисправную электропроводку и электрооборудование, не пользуйтесь неисправными электроприборами и не перегружайте электрическую сеть.
Установите автономный пожарный извещатель. Автономный пожарный извещатель защитит ваш дом, имущество и жизнь.
Евгений ШАПОВАЛОВ, инспектор группы пропаганды и обучения РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *