В Берестовицком районном центре культуры и народного творчества прошел третий этап акции «Молодежь за безопасность»

Лента новостей Происшествия

Спасатели устроили настоящий праздник для школьников. В Берестовицком районном центре культуры и народного творчества прошел третий этап акции «Молодежь за безопасность», приуроченный к пятнадцатилетию Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (далее – БМООСП).
img_7218Мероприятие началось с показа аварийно-спасательной техники и оборудования. Школьники примеряли специальные спасательные костюмы. Вниманию детей также было представлен гидравлический инструмент и пневматическая подушка.
Затем все присутствующие направились в актовый зал учреждения культуры, где для ребят активисты БМООСП Большеберестовицкой средней школы имени С.О.Притыцкого устроили настоящее представление. Ведущие мероприятия рассказали о своей молодежной организации, говорили об основах безопасности жизнедеятельности. Также был продемонстрирован видеоролик о деятельности организации, а команда БМООСП «Без ЧС» выступила с агитбригадой. К ним подключились работники МЧС и председатель районной организации «Красного креста», которые провели викторину по ОБЖ и оказанию первой доврачебной помои. dscn9940 dscn9961 dscn9971Не остались в стороне и работники культуры. На мероприятии звучали музыкальные номера в исполнении учащихся кружка сольного пения «Арт-плюс» Микуть Екатерины, Лукашевич Арины, Хосановой Полины, а в исполнении инспектора группы пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела по чрезвычайным ситуациям прозвучала песня о героике профессии спасателя-пожарного.
Настоящим сюрпризом для зрителей стал финальный флэш-моб, над постановкой которого работал хореограф Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества. Активисты БМООСП танцевали под гимн своей организации.
Берестовицкий районный отдел по чрезвычайным ситуациям выражает благодарность работникам Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества за сотрудничество, подготовку и проведение третьего этапа акции «Молодежь за безопасность».

Евгений Шаповалов,
инспектор ГПиВО РОЧС



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *