В Берестовицком районном объединении профсоюзов прошел семинар-учеба с профактивом

Лента новостей Общественные объединения

В минувший четверг, 29 марта, в Берестовицком районном объединении профсоюзов прошел семинар-учеба с профактивом района, главной темой для обсуждения на котором были вопросы борьбы с коррупцией.

Мероприятие было организовано в рамках проводимой совместной работы между профсоюзами и прокуратурой. Напомним, что в сентябре 2017 года было подписано соглашение между Генеральной прокуратурой Республики Беларусь и Федерацией профсоюзов Беларуси о взаимодействии в сфере защиты конституционных прав и гарантий трудящихся.

Перед профсоюзными активистами выступил заместитель прокурора района Дмитрий Овсеец. Он отметил, в частности, что председатели первичных профсоюзных организаций, казначеи в свете Закона о борьбе с коррупцией отнесены к категории лиц, приравненных к государственным должностным лицам, и на них распространяются антикоррупционные ограничения. В выступлении были обозначены моменты антикоррупционной направленности, на которые должны обратить внимание в своей работе профсоюзные активисты.

Дополнила выступление представителя прокуратуры правовой инспектор труда Гродненской областной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки Наталья Грецкая.

Сергей Хилюта, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *