В Берестовицком районе чествовали дружинников

Лента новостей

IMG_9817В рамках ежегодного подведения итогов по работе добровольных дружин, оказывающих помощь в работе Гродненской пограничной группе, 26 сентября в актовом зале Малоберестовицкой средней школы прошло чествование членов добровольных дружин, действующих при пограничных заставах «Семеновка» и «Голынка».
На встречу с дружинниками прибыли представители Гродненской пограничной группы во главе с временно исполняющим обязанности первого заместителя начальника пограничной группы полковником Андреем Волковым, начальник пограничной заставы №8 старший лейтенант Виталий Дайлидко, начальник пограничной заставы №9 капитан Александр Кот и заместитель председателя СПК «Малоберестовицкий элитхоз» по идеологической работе Татьяна Женгелевич.
Полковник Андрей Волков познакомил присутствующих с оперативной обстановкой, складывающейся на участке Гродненской пограничной группы. Он отметил, что в мае-июне наблюдалась активизация нелегальной миграции в связи с проводимым в стране чемпионатом мира по хоккею. За это время на участке пограничной группы было задержано 64 нарушителя границы, в том числе на участке Берестовицкого района предотвращено 7 попыток нарушения государственной границы и задержано 25 нелегальных мигрантов.
Андрей Викторович особо подчеркнул, что часть нарушителей была задержана с помощью членов добровольных дружин, которые оказывают большое содействие органам пограничной службы.
Всего на участке Гродненской пограничной группы действует 11 добровольных дружин, объединяющих более двухсот дружинников, в том числе три – на территории нашего района.
Дружины работают по территориально-производственному принципу, их члены выполняют свою непосредственную работу и параллельно помогают решать задачи органов пограничной службы.
По итогам работы в 2014 году за активную гражданскую позицию и сотрудничество с органами пограничной службы к поощрению были представлены дружинники из СПК «Малоберестовицкий элитхоз» Сергей Хобец и Павел Рабалюк, памятные подарки на встрече им вручила Татьяна Женгелевич, заместитель председателя по идеологической работе.
В этом году все добровольные дружины проходили перерегистрацию и сверку членов, поэтому на мероприятии дружинники получили новые удостоверения и отличительные нагрудные знаки «Дружинник по охране».
Ирина МИКЛАШ,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *