В Берестовицком районе стартовала декада «нестареющих душой»

Лента новостей Общество

В прошедший вторник в Берестовицком районе стартовала девятая областная декада «Золотой возраст».

Концертная программа «Осень, осень, ты прекрасна…», посвященная этому событию, собрала в стенах территориального Центра социального обслуживания населения пожилых граждан из разных уголков района. Несмотря на свой «золотой» возраст, все они полны энергии и оптимизма, принимают активное участие в общественной жизни своих населенных пунктов и района в целом, не остаются равнодушны к жизни своих коллективов и, главное, всегда молоды душой.

В начале мероприятия председатель районного совета ветеранов Елена Силкова поздравила всех собравшихся с открытием декады, рассказала об истории праздника Дня пожилых людей и о зарождении его нашей стране.

— Желаю вам, людям, полным доброты и мудрости, крепкого здоровья и неиссякаемой жизненной энергии, — поздравила пожилых граждан Елена Иосифовна. — Пусть ваш «золотой» возраст не становится поводом для отчаяния, а, напротив – станет прекрасной возможностью для реализации своих идей и задумок. Пусть служит поводом уделить как можно больше времени себе, своей семье и занятию любимым делом.

Продолжением праздника стала концертная программа, во время которой пожилые люди исполняли песни своей молодости, наслаждались знакомыми мелодиями, читали стихи, вспоминали свои юные годы, делились интересными жизненными воспоминаниями.

Мероприятие получилось очень светлым и атмосферным, несмотря даже на ностальгическую нотку грусти по ушедшим годам, все гости праздника получили заряд бодрости и позитива.

Анжелика Дудко, фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *