Турнир по волейболу прошел в Малоберестовицкой средней школе

Лента новостей

Турнир по волейболу памяти бывшего руководителя КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» Анатолия Павловича Коханова прошел в среду, 22 февраля, в спортивном зале Малоберестовицкой средней школы. Соревнования по инициативе местного хозяйства решено было провести в знак признания заслуг этого человека, так много сделавшего не только для социально-экономического развития малоберестовицкой земли, но и для Берестовицкого района и Гродненского региона в целом.

23 февраля Анатолию Павловичу исполнилось бы 67 лет. Но его жизнь скоропостижно оборвалась 21 января, принеся невосполнимую утрату не только родным и близким, но и всем, кто знал и работал с Анатолием Павловичем.
На торжественном открытии турнира отмечалось, что Анатолий Павлович – профессионал своего дела, человек с активной жизненной и гражданской позицией – не жалел средств на благо людей, на улучшение условий их быта, на поддержку культурно-массовых и спортивных мероприятий. Слова благодарности в его адрес за оказанную спонсорскую помощь часто звучали на самых разных форумах, от представителей самых разных организаций. И в первую очередь он заботился о тружениках своего хозяйства, о жителях агрогородка Малая Берестовица. Например, с благодарностью вспоминают сельчане открытие зоны отдыха при местном кафе. Сегодня этот уголок с аттракционами для детей, мини-прудом и искусственным водопадом, удобными столиками и скамейками, рассчитанными на 180 посадочных мест, стал популярным местом проведения различных праздничных мероприятий и семейных торжеств.
Немало сделано Анатолием Павловичем и для поддержания физкультурно-оздоровительной базы хозяйства.
Это подтвердила, открывая турнир, и заместитель председателя по идеологической работе КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» Татьяна Женгелевич. Татьяна Сергеевна пожелала его участникам удачной и честной игры.
На спортивном мероприятии присутствовали также заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Валентин Артюхевич, директор Малоберестовицкой средней школы Надежда Сицько и заместитель директора Берестовицкой ДЮСШ Василий Бут-Гусаим.
За звание сильнейших в этой спортивной игре состязались четыре команды – девушек и юношей Малоберестовицкой СШ, ветеранов и КСУП «Малоберестовицкий элитхоз». Матчи проводились по круговой системе. Спортивный азарт, командный дух, накал страстей – все это было на турнире. В результате проведенных игр ветераны доказали, что способны еще на многое, а школьники продемонстрировали настоящую волю к победе. Команда КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» – бесспорный лидер не только у себя в агрогородке, но и в районе, что постоянно подтверждается на чемпионатах по волейболу. Тем не менее учащиеся своей активной игрой дали понять, что в Малой Берестовице подрастает достойная смена волейболистов.
Места в турнире распределились следующим образом: первой стала команда КСУП «Малоберестовицкий элитхоз», второй – команда ветеранов, третьей – юношей Малоберестовицкой СШ. Команда девушек отмечена специальным подарком. Чемпионы награждены Кубком победителя турнира по волейболу памяти А.П.Коханова. Организаторы мероприятия – а это КСУП «Малоберестовицкий элитхоз» – предусмотрели также денежные премии, дипломы и поощрительные призы.
Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *