В Берестовицком районе прошло мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Лента новостей Общество Сельское хозяйство Урожай

В пятницу, 22 ноября, концертный зал Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества принимал гостей самого главного, самого важного и красивого осеннего праздника, посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Плодами труда сельчан пользуется каждый человек, будь он жителем мегаполиса или небольшого провинциального городка. И неспроста в этот знаменательный день в адрес тружеников сельхозпредприятий района звучали слова благодарности за нелегкую и важную работу.

Каждому хозяйству Берестовитчины есть кем и чем гордиться. Каждый коллектив достоин похвалы и признания. У входа в Дом культуры делегации сельхоз­предприятий были тепло встречены хлебом-солью и добрыми пожеланиями. Оригинально поздравили хозяйства школы района, организовав выставку в фойе. Тут же прошла дегустация продукции ОАО «Молочный Мир», популярной не только на Гродненщине, но и далеко за ее пределами. Гости любовались изящными декоративными изделиями мастеров Берестовицкого Дома ремесел и делали снимки в красочной фотозоне.

Празднично украшенная сцена, полный зал зрителей и эффектный выход артистов заслуженного коллектива Республики Беларусь «Ансамбля танца, музыки и песни «Белые росы» – торжественная часть мероприятия началась зрелищно и ярко. Почетные гости праздника – председатель Гродненского областного Совета депутатов Игорь Жук и заместитель генерального директора ОАО «Молочный Мир» по идеологии и социально-бытовым вопросам Оксана Вишневская.

На районном празднике аграриев традиционно подводятся итоги работы агропромышленного комплекса Берестовитчины, кропотливого ежедневного труда тех людей, которые обеспечивают нас всем необходимым. Завершается еще один сельскохозяйственный сезон, наполненный успехами и трудностями преодоления, победами и новыми планами.

По труду и награды. Их получили самые лучшие в этом году коллективы, специалисты и труженики различных структурных подразделений сельскохозяйственной отрасли. Были вручены Почетные грамоты, Грамоты, Дипломы, Благодарственные письма и денежные премии Гродненского областного Совета депутатов, комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Гродненского облисполкома, Берестовицкого райисполкома, обкома и райкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса, управления сельского хозяйства и продовольствия Берестовицкого райисполкома. Юбилейной медалью «100 лет органам государственного управления сельского хозяйства и продовольствия Беларуси» был награжден тракторист-машинист РУСП «Массоляны» Александр Ивановский. Почетную грамоту Национального собрания Республики Беларусь получил Виктор Блажиевский – главный инженер-механик КСУП «Пограничный-Агро».

На празднике были названы победители индивидуального районного соревнования за звание «Лучший по профессии» в 2019 году. Ряд тружеников был награжден подарками от шефских организаций района.

В этот день особенно приятно было видеть в зале ветеранов труда, заслуженных работников, бывших руководителей сельскохозяйственной отрасли Дмитрия Вихорева, Ивана Захарчука, Анатолия Чешейко, Михаила Стрелковского, Ришарда Авдея, Афанасию Дудковскую. За свой вклад в развитие отрасли ветераны получили Грамоты районного Совета депутатов.

И наконец была раскрыта главная интрига церемонии награждения победителей. По итогам районного соревнования среди сельскохозяйственных предприятий района за достижение высоких показателей в производстве сельскохозяйственной продукции, повышению ее качества, обеспечения государственных закупок победителем признан КСУП «Воронецкий» с вручением переходящего флага Берестовицкого райисполкома и денежной премии в размере 120 базовых величин.

Почетное второе место, Переходящий вымпел и денежная премия в размере 80 базовых величин присуждены коллективу РУСП «Массоляны». Обладателем третьего места, переходящего вымпела и денежной премии в размере 60 базовых величин стал РСУП «Олекшицы».

Украшением праздника аграриев стала концертная программа с участием ансамбля танца, музыки и песни «Белые росы» из г. Гродно, народного ансамбля народной песни «Берестовицкие музыки», народного вокального ансамбля «Канцона», работников Берестовицкого районного центра культуры и народного творчества, учителей Большеберестовицкой СШ и юных участников любительского творчества. Интересные вокальные и хореографические номера, шуточные театрализованные эпизоды, красочный видеоряд и световое оформление сцены подарили гостям праздника незабываемые эмоции и радостное настроение.

Светлана Гончарова,
фото автора



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *